Создать глобальный ЛОГ файл БАС

• Здравствуйте.

прошу добавить глобальный лог файл БАСА например создается файл следующего содержания и в него записываются следующие данные

1. название скрипта(путь скрипта, скомпелированного или не скомпелированного)
    2. данные переменных
    3. статус выполнения например 100 успешных выполнений из 1000

для чего это нужно? например отключили свет (а у тебя 20 скриптов в работе), или комп отключился из-за какой то ошибки, да и когда арендовал серваки у них тоже бывает всякое..
    и все что работало пропадает... а тут открыл файл или например запустил батник и все восстановилось.

грубо говоря, быстрая система восстановления работающих скриптов или хотяб сохранение просто в лог информации о работающих скриптах.

• @captchalom said in Создать глобальный ЛОГ файл БАС:

Здравствуйте.

прошу добавить глобальный лог файл БАСА например создается файл следующего содержания и в него записываются следующие данные

1. название скрипта(путь скрипта, скомпелированного или не скомпелированного)
    2. данные переменных
    3. статус выполнения например 100 успешных выполнений из 1000

для чего это нужно? например отключили свет (а у тебя 20 скриптов в работе), или комп отключился из-за какой то ошибки, да и когда арендовал серваки у них тоже бывает всякое..
    и все что работало пропадает... а тут открыл файл или например запустил батник и все восстановилось.

грубо говоря, быстрая система восстановления работающих скриптов или хотяб сохранение просто в лог информации о работающих скриптах.

Источник бесперебойного питания + резервный генератор в помощь.

• @fastspace это не всегда работает.. если обновление прилетело и комп перезагрузился? или кнопку случайно нажал? или тебя дома не было когда свет отключили, что, бесперебойник будет ждать когда ты домой вернешься... Да и банально на арендованном сервере тоже могут быть "форс мажоры" (у меня были периодически)

у виндовс10 есть похожая фича называется "журнал действий", но она не все приложения поддерживает.. и БАС в том числе походу..

• Не проще самому использовать действие записи в файл в конце каждого сценария скрипта?

• @captchalom said in Создать глобальный ЛОГ файл БАС:

@fastspace это не всегда работает.. если обновление прилетело и комп перезагрузился? или кнопку случайно нажал? или тебя дома не было когда свет отключили, что, бесперебойник будет ждать когда ты домой вернешься... Да и банально на арендованном сервере тоже могут быть "форс мажоры" (у меня были периодически)

у виндовс10 есть похожая фича называется "журнал действий", но она не все приложения поддерживает.. и БАС в том числе походу..

У меня у моей фермы отключены автобновления. Бесперебойник при отключении света не дает потухнуть ПК, включается резеверный генератор на дизеле. Он может 3 суток питать без остановки.

• @fastspace ану ка запихай генератор в квартиру....люди чо вы пишите фигню то )))

• @qwaros said in Создать глобальный ЛОГ файл БАС:

@fastspace ану ка запихай генератор в квартиру....люди чо вы пишите фигню то )))

Где я сказал, что я его в квартиру запихал?

Log in to reply