Ошибка при записи переменной в файл

• хочу записать данные из переменной IDLIST в текстовый файл в виде списка.
    проблема в том, что если я записываю список в файл - получаю ошибку

TypeError: Result of expression 'VAR_IDLIST.push' [undefined] is not a function

и такую же ошибку получаю при попытке заполнить список из переменной IDLIST, чтобы в дальнейшем записать его в файл.
    а если делаю "записать в файл" , то получаю файл, где подряд, без переноса строк записаны значения из массива переменной IDLIST. Что я делаю не так? Почему, если я не пытаюсь создать список или записать список в файл, я не получаю такой ошибки, мол выражение не является функцией?

• @kaget said in Ошибка при записи переменной в файл:

хочу записать данные из переменной IDLIST в текстовый файл в виде списка.
    проблема в том, что если я записываю список в файл - получаю ошибку

TypeError: Result of expression 'VAR_IDLIST.push' [undefined] is not a function

и такую же ошибку получаю при попытке заполнить список из переменной IDLIST, чтобы в дальнейшем записать его в файл.
    а если делаю "записать в файл" , то получаю файл, где подряд, без переноса строк записаны значения из массива переменной IDLIST. Что я делаю не так? Почему, если я не пытаюсь создать список или записать список в файл, я не получаю такой ошибки, мол выражение не является функцией?

А вы уверены, что в переменной у вас именно список?

Введите в действие "лог" следующий код:

Array.isArray([[IDLIST]])

тип expression

• @fox получил false..
    потому что я пытаюсь записать значения из переменной в виде списка в текстовый файл.
    нужно создать спсисок, заполнить его и и вот именно его записывать - скажете вы, но я не могу заполнить список строками переменной IDLIST, так как получаю ошибку, описанную выше

• @fox а если делаю так, то на выходе получаю пустой файл
    0_1570636260663_77afbac1-e497-446b-9b1b-e5311881b49e-image.png
    в логе проверил, true, NEW_LIST является списком

@fox получил false..
    потому что я пытаюсь записать значения из переменной в виде списка в текстовый файл.

В BAS помимо своего api используется язык javascript, в нём есть шесть типов данных. Чтобы сохранить список (массив) в файл, переменная должна являться массивом

Array.isArray([[IDLIST]]) //true

нужно создать спсисок, заполнить его и и вот именно его записывать - скажете вы

Я вам не мешаю? :D

@fox а если делаю так, то на выходе получаю пустой файл
    в логе проверил, true, NEW_LIST является списком

Значит сохранять файл в корень диска у BAS не хватает прав, попробуйте указать другую папку.

• @fox попробовал сохранять в другую папку и всё равно на выходе получаю пустой файл. ошибок уже нет, но я недоумеваю, что же не так. может, список не заполняется.. и потому пустой файл

• @kaget отобразил список во вкладке результаты и получил одну пустую строку

• @kaget, потому что в переменной [[IDLIST]] одна последняя строка судя по этому скрипту @kaget said in Замена строк регулярным выражением:

0_1570530317985_testscript.xml

• @ghostz @Fox изменил тело скрипта:
    0_1570639330423_51937f4f-9d62-4e4f-bd3f-f87455c47294-image.png
    теперь получаю файл списком, но все строки одинаковые

• @kaget, потому что у вас в переменной последняя сохраненная строка, а не список

• @ghostz интересно то, что если я делаю "вставить элемент" внутри цикла, где получаю и записываю значения переменной REPLACE_RESULT_STRING и вывожу лог, то ссылки разные и всё нормально, но когда ту же самую переменную пытаюсь записать в список, значения переменной не меняются, хотя должны, пока работает тело цикла ..

интересно то, что если я делаю "вставить элемент" внутри цикла, где получаю и записываю значения переменной REPLACE_RESULT_STRING и вывожу лог, то ссылки разные и всё нормально

Потому что так и нужно делать

когда ту же самую переменную пытаюсь записать в список, значения переменной не меняются, хотя должны, пока работает тело цикла ..

Потому что цикл уже завершон и в переменной осталась последняя строка полученная в цикле

Log in to reply