Помогите спарсить xml c помощью xpath

• Да, я юзаю поиск по форуму, хотел найти решение как можно быстрее, но прошло столько времени, что уже отчаился.
    Код:

<xml>
    <CreditCard>
    <CardIssuer>unknown</CardIssuer>
    <CardNumber>7789001401410212</CardNumber>
    </CreditCard>
    <CreditCard>
    <CardNumber>7789001401418801</CardNumber>
    </CreditCard>
    <CreditCard>
    <CardNumber>7789001401414750</CardNumber>
    </CreditCard>
    <CreditCard>
    <CardNumber>7789001401417308</CardNumber>
    </CreditCard>
    </xml>

Не обращаем внимание, это просто как пример строк из онлайн генератора сс.

Как допустим из этого, мне вытащить значение <CardNumber>?

Просто в онлайн тестерах хватает обычного:

//CardNumber

А в басе в "Спарсить каждый xml" выходит пустота.
    _______________________________________________________________________________________________________________
    И прямиком второй вопрос:

А можно ли скопировать то, что в вебе отображается столбиком не в строку, а точно так же столбиком? Запись в список делаю. Здесь пример не нужен. Даже из "код" если я скопирую в список. То он запишет это в строку, а не по порядку как я запостил сюда.

Благодарю.

• //xml/CreditCard/CardNumber

Тоже не работает

• @kroda said in Помогите спарсить xml c помощью xpath:

Да, я юзаю поиск по форуму, хотел найти решение как можно быстрее, но прошло столько времени, что уже отчаился.
    Код:
    Не обращаем внимание, это просто как пример строк из онлайн генератора сс.

Как допустим из этого, мне вытащить значение <CardNumber>?

Просто в онлайн тестерах хватает обычного:

//CardNumber

А в басе в "Спарсить каждый xml" выходит пустота.

Действие "Xpath получить каждый текст" с кодом:

//cardnumber

0_1571048722561_a08ae744-5b1b-4e1d-ad9c-91c8cb13ce62-изображение.png

Тестовый скрипт

_______________________________________________________________________________________________________________
    И прямиком второй вопрос:

А можно ли скопировать то, что в вебе отображается столбиком не в строку, а точно так же столбиком? Запись в список делаю. Здесь пример не нужен. Даже из "код" если я скопирую в список. То он запишет это в строку, а не по порядку как я запостил сюда.

Благодарю.

Результат в любом случае будет строкой, так как вся html страница является строкой. Вы можете либо парсить полученный результат в список самостоятельно. Либо использовать действия, которые возвращают сразу список.

• @fox said in Помогите спарсить xml c помощью xpath:

Результат в любом случае будет строкой, так как вся html страница является строкой. Вы можете либо парсить полученный результат в список самостоятельно. Либо использовать действия, которые возвращают сразу список.

Ну я сделал костыль из Вашего другого поста с кодом:

[[SAVED_TEXT1]]=[[SAVED_TEXT1]].replace(/,/g, '\n');

А так, пытался сделать парс строки из списка с разделителем запятой - выкидывает в красную ошибку, изучив тему, где Вы оставляли этот код так и не понял в чем проблема.

А с символом пробела получается вот так?:

[[SAVED_TEXT1]]=[[SAVED_TEXT1]].replace(/\r\n/g, '\n');

@fox said in Помогите спарсить xml c помощью xpath:

Ну я сделал костыль из Вашего другого поста с кодом:

[[SAVED_TEXT1]]=[[SAVED_TEXT1]].replace(/,/g, '\n');

А так, пытался сделать парс строки из списка с разделителем запятой - выкидывает в красную ошибку, изучив тему, где Вы оставляли этот код так и не понял в чем проблема.

Не знаю про какой именно пост вы говорите, я их оставил на форуме 4544 штуки :D

Данный код пытается заменить в строке запятые на перенос строки. Вы ведь знаете, что строка с переносом строки не является списком?
    Сохранить список в файл можно действием "Записать Список В Файл"

• @fox said in Помогите спарсить xml c помощью xpath:

Данный код пытается заменить в строке запятые на перенос строки. Вы ведь знаете, что строка с переносом строки не является списком?
    Сохранить список в файл можно действием "Записать Список В Файл"

Нет, я читал ветку с вашими сообщениями, это все я прекрасно понял. Список это вообще гадость какая-то, его надо удалить из баса. Записал мне то что имеет в конце строки символ переноса строк в 1 строку и отказался после этого удалять повторные значения.

Я вот и спрашиваю, вот допустим у меня в конце каждого значения не запятая, а пробел, как мне вместо запятой в этом код, записать пробел, вот так?:

[[SAVED_TEXT1]]=[[SAVED_TEXT1]].replace(/s/g, '\n');

@fox said in Помогите спарсить xml c помощью xpath:
    Список это вообще гадость какая-то, его надо удалить из баса. Записал мне то что имеет в конце строки символ переноса строк в 1 строку и отказался после этого удалять повторные значения.

Ах уж этот список :DD

Я вот и спрашиваю, вот допустим у меня в конце каждого значения не запятая, а пробел, как мне вместо запятой в этом код, записать пробел, вот так?:

[[SAVED_TEXT1]]=[[SAVED_TEXT1]].replace(/s/g, '\n');

А чем вам стандартное действие "Заменить Строку" не угодило?
    0_1571055731549_c4961e74-b18e-4dc9-ab98-d5893f352380-изображение.png

Log in to reply