283 функции и веб-интерфейс висит, не грузится

• Привет. Подскажите пожалуйста как можно решить вопрос с загрузкой проекта?
    Заметил, что с новой версией BAS запуск программы стал чрезвычайно долгим. Пример: старая версия загружалась примерно 10-30 сек, сейчас - минимум 3 минуты на хорошем ПК, канал интернета 100 мбт, i3, 8 ГБ, SSD.
    У меня в проекте 283 функции. Каждая примерно по 40 кубиков. Но их вызов происходит из веб-интерфейса.
    В режиме записи интерфейс грузится довольно быстро, за 5-10 сек.

• @pavelduglas, попробуйте запускать от имени администратора

• @pavelduglas Я правильно понял, у вас скомпеллированный скрипт даже не в первый запуск 3 минуту запускается?

• @usertrue да, так точно

• @pavelduglas Может вы так тяжело свой фронтэнд написали просто?

• @usertrue та нет, полностью удалили код внутри Bas, оставили тот же фронт энд, скомпилили и загружается за 4-5 секунд. Сделали вывод, что 95000 строчек сильно грузят проект (то есть эти 283 функции). Хотя ранее такого не было

• @usertrue есть подсказки по оптимизации?

• @pavelduglas Нету, я еще до веб интерфейса имел глупость сделать подобный, огромный проект, он конечно не по 3 минуты, но тоже запускался не быстро, а в записе даже редактирование кубиков сильно грузило процессор. Сейчас БАС оброс большим функционалом и видимо стал парсить код еще медленней. Тут может быть выход отказ от кубиков и писать все в выполнить код, но там без знания тонкостей API БАСа тоже можно намучиться.

• @usertrue у нас именно страница входа почему то грузится долго по 3 и более минут, сама главная страница грузится 5 секунд, но до главной не дохододит пока страница входа не загрузится. Мб Api.Init что-то с этим

• @usertrue как вообще убрать страницу входа? кажется проблема в ней

• @pavelduglas Поставить стоимость скрипта в 0. Только вряд ли это решение )

Log in to reply

• 5
  • 5
  • 6
  • 4
  • 3
  • 9
  • 2
  • 4