RDP через БАС

• Проблема нетривиальная. Есть сессия по RemoteApp в удаленном браузере. Открывается через IE. Возможно ли как то получить эту сессию в БАСе?

• @IvanG said in RDP через БАС:

Проблема нетривиальная. Есть сессия по RemoteApp в удаленном браузере. Открывается через IE. Возможно ли как то получить эту сессию в БАСе?

Тему уже поднимали, поищите на форуме. Скажу сразу, смысла в этой затее мало, так как всё окно будет одним селектором.

• @Fox Плохо искал наверное. Печалька

• Only way you can do this is by clicking on coordinates or by pixel recognition, ocr, image recognition

• @Hycore Так ничего не получится у меня) У меня открывается нужный сайт в Internet Explorer в remoteapp. Там все селекторы есть. Если я через BAS это сделаю они исчезнут?
    Я просто не пойму как сделать. Нужно Guakomole client в BAS поставить и коннектится к серваку (доступа нет, есть только параметры подключения)?
    Или ставить сервер у себя на компе и из БАСа клиентом к нему подключаться, чтобы в окне remote app что то делать? Разметка там вся есть, повторюсь.

@Hycore Так ничего не получится у меня) У меня открывается нужный сайт в Internet Explorer в remoteapp. Там все селекторы есть. Если я через BAS это сделаю они исчезнут?
    Я просто не пойму как сделать. Нужно Guakomole client в BAS поставить и коннектится к серваку (доступа нет, есть только параметры подключения)?
    Или ставить сервер у себя на компе и из БАСа клиентом к нему подключаться, чтобы в окне remote app что то делать? Разметка там вся есть, повторюсь.

Разметка чего? То есть у вас все кнопки и меню рабочего стола по rdp на html написаны? :D

• @Fox Да. У меня в rdp открывается IE с нужным сайтом. Если я нажимаю - исследовать элемент, то вижу всю разметку страницы. Вы имеете ввиду, что это происходит на удаленном компе, а у меня селекторов нет? Просто проверить быстро не знаю как.

@Fox Да. У меня в rdp открывается IE с нужным сайтом. Если я нажимаю - исследовать элемент, то вижу всю разметку страницы. Вы имеете ввиду, что это происходит на удаленном компе, а у меня селекторов нет? Просто проверить быстро не знаю как.

Грубо говоря вы получаете видео поток изображения рабочего стола. Представьте, что кто то записал видео на ютубе о том, как он клацает на рабочем столе кнопочки, разве его видео будет состоять из html селекторов? Всё видео будет одним большим селектором.

• @Fox Я понял, спасибо!

• @Fox Не предлагаю управление по координатам, но если скрестить это с распознаванием картинок? Хотя бы какое-то управление на замену AutoIT или Power Shell.

Log in to reply