Перестал видеть сетевой файл на всех серверах в локалке

• Всем добрый день, может кто сталкивался?

Перестал видеть сетевой файл на всех серверах в локалке.

Раньше таких проблем не было, компы все перезагружал, как комп с которого читает, так и компы, где скрипты.

Винда файл нормально видит читает. При попытке получить информацию о существовании файла - false.
    Пути все верные, скрипты не трогал на половине компов, но внезапно перестало работать - единственное, где-то обновлял версию, но где-то не обновлял и такая же проблема появилась.

Пример пути файла Z:\2.txt

Нужно только чтение. Прав хватает, БАС работает из под админа. Пробовал разные права, даже не знаю, в какую сторону копать даже.

Подскажите пожалуйста, может есть мысли? Я могу конечно curl отдавать на сервак это все и читать потом оттуда, но в чем беда то, даже ума приложить не могу.

Диск отключал/подключал. На новом компе, где диск только-только был подключен - все тоже самое. Из под винды все видит/читает, из БАСА - никак. По пути Z:\2.txt - винда спокойно открывает файл из проводника.

alt text

[19:16:23] Поток №1 : false

• @lcatlas У меня такое сегодня произошло с профилями. Только не в локалке.
    Серваки все в локалке и пока все работает.

• Да в общем черт с ним, переписал на curl с выкладкой на сервер и забором get. Впервые такое просто )

Log in to reply