Таймаут во время выполнения script for[documentRoot] при многопотоке

• Есть достаточно тяжелый скрипт, в 10 потоков работает нормально, в больше начинает выдаваться "Таймаут во время выполнения script for[documentRoot]", елси поставить скажем 20 - то сплошная ошибка.
    А я бы уже подумал что просто не тянет, но BAS напрочь отказывается кушать процессор - всего 30% при работе и не выше - почему так, кто подскажет, может какие-то настройки нужно подправить?

Машина очень мощная: 32 ядра, 128 гиг ОП, вин10 правда на виртуалбокс...

• Я недавно начал знакомство с данной прогой и у меня были подобные проблемы и еще куча других типа ошибка движения мыши,получения данных и т.д в общем решил проблему запретив кеш

• @xtra попробовал, не помогло, ничего не изменилось, в 10 потоков работает хорошо, в 12 уже с красными ошибками по таймауту, 15 - их еще больше, 20 - вообще все в ошибках, и самое главное - почему не жрется процессор? Вот меня больше всего что интересует ну и можно ли как-то заставить BAS не выбивать вот так вот по таймауту?

• по id ошибки найди в каком действии происходит ошибка и нажми на ! на кубике,ошибка никуда не денется но выбивать не должно.

• @xtra да, та ошибка пропала, началась ниже, там получает код страницы, а дальше он проверяется, если поставить "игнорировать ошибки" оно ее там игнорирует но страницу же все равно не получает и тогда дальше ошибки
    0c26bfb3-ac48-4f1a-bc23-0c6e143e4252-изображение.png

• @valet Это доволньо мистическая ошибка, толком никто на знает из-за чего она. Это очень странно, но факт.

• @UserTrue меня вот интересует почему она начинает проявляться тем больше, чем больше потоков - это раз, два - нельзя ли как-то заставить БАС не выбивать это, ждать страницы пока не загрузятся (кстати ставить "ожидать полной загрузки" пробовалось - тогда просто выбивает "не удалось загрузить страницу") ну и самое главное - если пробелма в нагрузки - то почему процессор так слабо кушается только на 1/3

• @valet Это бывает действительно при высокой нагрузке, и просто процессор не успевает и по таймаут закрывается. Но бывает и по непонятным причинам и даже в один поток.

• Более, чем уверен, что есть какой-то косяк в БАС, а может и не один. Но у меня не получается сделать тестовый скрипт тк на простых скриптах ее не получить

• @UserTrue Бывет, что-то не существенное в скрипте переделаешь она исчезнет и так же может снова появится после каких-то изменений, но закономерность не могу проследить.

• @UserTrue Жесткий диск... но это не точно(с)

• @tts9 У меня SSD диск со скоростью чтения 3500мб

• @UserTrue Это не точно(с) ;-)
    У тебя тогда хз, а вот с нагрузкой я сталкивался памяти хватает, (или не хватает и начинает выгружать на него) проц норм, а "жосткий" за ними не поспевает

• Ну просто одно ясно точно - чем больше потоков - тем больше этих ошибок и я бы еще понял почему так если бы система была нагружена, но нет же - и проц и память отдыхают, как же тогда сделать много потоков? Может какие-то настройки самого виндовса нужны...
    Вот скриншот
    e4c9cb71-51d8-4e9c-a566-0e21cf4a16cb-изображение.png
    При этом в 20 потоков - все красным!

• @valet Если причина в оборудовании то настройки windows тут не помогут, разве что драйвер устройства родной от производителя ставить. Но это тоже не точно(С) посмотрите как как он дергает жд. по выкладке вам на 2000 потоков хватит))

• @tts9 Да это не в оборудование дело. И в нем тоже бывает я писал об этом, но не только из-за этого. Много раз замечал даже в режиме записи, что БАС например идет по скрипту и затыкается как буд-то не видит элемент, при этом в инспекторе он есть и если прервать выполнение экшена и этот экшен открыть то БАС опять начинает видеть данный элементе. С браузером много таких приколов.

• Ну а почему оно проявляется именно в многопотоке при том что ресурсов хватает?

• @valet Да я же говорю, что это мистическая ошибка, никто не ответит на этот вопрос. И может и в 1 поток появляться даже.

• @valet Разработчик требует тестовый скрипт, а так он не будет искать причину, если сможете такой предоставить то будет хорошо

• Там очень сложный скрипт, который я писал с неделю наверно и до сих пор пишу, я же не могу взять его и выложить. Но насколько мне известно это будет возникать и на более простых скриптах - вопрос только в количестве потоков, более простые просто смогут больше, а вот еще больше потоков и тоже это все красным...

Log in to reply