Условие OR в BAS? Выбор клика?

• Можно ли как то реализовать условие OR(или) в BAS? напр я кликаю на элемент ">MATCH>Другие>OR>Иные" , и если текста Другие нет, то идёт клик на текст Иные? как это сделать в BAS?

• @NonameMArtin Привет, так а что if и false. Также если мол такой то текст есть то Иф а нет так Фалсе.
    Как по мне тож самое вроде :)

• @super84 said in Условие OR в BAS? Выбор клика?:

@NonameMArtin Привет, так а что if и false. Также если мол такой то текст есть то Иф а нет так Фалсе.
    Как по мне тож самое вроде :)

Ну это само собой понятно, но хотелось бы упростить написание скриптов именно такой возможностью как OR только в коде самого клика или поиска или проверки и тд(может это не 2 варианта, а напр 7-10) и их можно было прописать в одной строке кода)) Так я думаю намного проще, чем каждый раз писать IF и ELSE )) Давно хотел задать такой вопрос , вот решил))) может кто подскажет))

• @NonameMArtin said in Условие OR в BAS? Выбор клика?:

Можно ли как то реализовать условие OR(или) в BAS? напр я кликаю на элемент ">MATCH>Другие>OR>Иные" , и если текста Другие нет, то идёт клик на текст Иные? как это сделать в BAS?

попробуй подобрать XPATH, к этому селектору

• @NonameMArtin said in Условие OR в BAS? Выбор клика?:

Можно ли как то реализовать условие OR(или) в BAS? напр я кликаю на элемент ">MATCH>Другие>OR>Иные" , и если текста Другие нет, то идёт клик на текст Иные? как это сделать в BAS?

Можете использовать логическое ИЛИ в xpath выражении. Например:

>XPATH> //header[@id="header"] | //div[@id="landshark"]/a/img | //div[@class="body"]/p[1] | //button[@test-id="icon"] | //span[@class="icon-txt"]

• @Fox said in Условие OR в BAS? Выбор клика?:

@NonameMArtin said in Условие OR в BAS? Выбор клика?:

Можете использовать логическое ИЛИ в xpath выражении. Например:

>XPATH> //header[@id="header"] | //div[@id="landshark"]/a/img | //div[@class="body"]/p[1] | //button[@test-id="icon"] | //span[@class="icon-txt"]

ВО, Вот это то что мне нужно) спасибо)

Log in to reply