Как сохранить спарсенный текст в разные файлы?

• Есть полученный заголовок в переменной A и есть полученный текст в переменной B.

Подскажите, как сохранить данные в текстовый файл с названием из переменной А и содержанием из переменной B?

Логика всего скрипта простая открыть ссылку, получить заголовок, получить текст, сохранить в файл загаловок.txt

Не понимаю как можно сохранить.

• Снимок экрана 2020-01-22 в 19.33.54.png Снимок экрана 2020-01-22 в 19.34.08.png

• @tts9 Я возможно не корректно изъясняюсь. Вот выше приложил скрины и что-так что так данные не сохраняются.

Т.е. У меня стоит задача спарсить заголовок объявления и текст объявления с этим мне все понятно. Затем необходимо сохранить тексты объявлений в текстовые файлы с названием в виде заголовков этих объявлений.

• @plaXa Скрины если я вас правильно понял это ваши варианты перебора? А путь у вас точно указан? Есть ресурс, но он валидный? Если он пустой или где то плохо он выполнит но путь будет вы и знать не будете.
    upd для файлов txt не нужно ставить кодировку base64 эта кодировка используется для кодирования изображений.

• @tts9 demo.xml

Вот загрузил скрипт, мне нужно чтоб например 10 текстов объявлений сохранились в 10 разных текстовых файла, можно с названием в виде заголовка, это не принципиально.

Просто когда указываю записать в файл он записывает в конкретный файл, а мне нужно чтоб BAS сам создавал новые файлы и в них записывал объявления.

• @plaXa demo.xml
    upd у вас со вторым значением что то не то, он его не видит, разбираться не стал. создавать и писать нужно так. Он и создаст этот путь если его нет и файл. Но если он есть он его перезапишет учтите это и без возврата.
    upd2 не меняйте названия ресурсов=) оставьте как есть. Папка и Папка куда сохранять файлы это разные ресурсы для баса и первого просто нет

• @tts9 Благодарю за скрипт, только он ничего не сохраняет.

• @plaXa
    @tts9 said in Как сохранить спарсенный текст в разные файлы?:

@plaXa demo.xml
    upd у вас со вторым значением что то не то, он его не видит, разбираться не стал. создавать и писать нужно так. Он и создаст этот путь если его нет и файл. Но если он

А я разве вам не указал? Про второе значение. И да это не скрипт, а всего лишь правка вашего. Так что благодарности не нужны. У меня сохраняет:

Разберитесь с правами доступа тогда, возможно причина в этом Текст ссылки, я показал сам принцип и путь можно любой я temp поставил просто эта папка которую можно легко создать и грохнуть.

• @plaXa
    Хотя бы уберите кавычки:
    Снимок.JPG

Log in to reply