Каким образом создать аналогичное фото через "Обработка изображений"?

• Каким образом создать такие надписи на фото с помощью действия "Обработка изображений"? Или через "Обработка изображений" нельзя создавать текст на фоне однотонного цвета?
    alt text

• @Revers said in Каким образом создать аналогичное фото через "Обработка изображений"?:

Каким образом создать такие надписи на фото с помощью действия "Обработка изображений"? Или через "Обработка изображений" нельзя создавать текст на фоне однотонного цвета?

Вы в модуль то смотрели? Действий в нём вполне достаточно для подобной задачи:

support165.gif

• @Fox
    Прикладывайте пожалуйста для рукожопов исходники ваших примеров.
    Будет очень удобно.

• @000 said in Каким образом создать аналогичное фото через "Обработка изображений"?:

@Fox
    Прикладывайте пожалуйста для рукожопов исходники ваших примеров.
    Будет очень удобно.

Так на шею быстро сядут, это мы уже проходили. Здесь ни чего сложного нет, сперва создаём красный прямоугольник, вставляем в него текст, а уже потом этот прямоугольник вставляем в необходимое изображение

• @Fox
    Ну не скажите...для гифки то проект сделали ж)))

Я когда только учился - сохранял примеры с форума когда находил, точно помню было:
    авторизация в vk с пропуском неверных логинов (от админа)
    преобразование картинки в серое (попиксельное ваше творение)

• @000 said in Каким образом создать аналогичное фото через "Обработка изображений"?:

@Fox
    Ну не скажите...для гифки то проект сделали ж)))

Я когда только учился - сохранял примеры с форума когда находил, точно помню было:
    авторизация в vk с пропуском неверных логинов (от админа)
    преобразование картинки в серое (попиксельное ваше творение)

Я сперва тоже сохранял всё, что было полезного на форуме, потом всё, что сделал сам. Но к этим скриптам со временем обращаешься всё меньше и меньше, а потом и вовсе оказывается быстрее набросать с нуля, чем найти что либо среди сотен и тысяч подписанных скриптов.
    f9090aa5-5c40-4dea-9d19-30be7c18123d-изображение.png

А топикастеру я думаю будет достаточно гифки и моего объяснения логики. По факту он зарегистрирован на этом форуме на пол года раньше меня, ему не должно составить особых проблем реализовать свою задачу.

• @Fox said in Каким образом создать аналогичное фото через "Обработка изображений"?:

на этом форуме на пол года раньше

Может и раньше, но не так часто обращаюсь к BAS, в отличии от модератора форума, поэтому знания забываются.

Спс.
    P.S. В целом понятно и по гифке виден порядок действий

• Как сделать отступ в процентах, а не пикселях, при наложении фото со скидкой на фото товара?

• Цвет тени под текстом. Отступ тени от текста по оси X: 2 и Y: 2 px . Размытие тени: 10

Размеры текстового блока: 60 X 12 в процентах. Отступ текстового блока от указанного расположения по оси X: 0 и Y: 5 в процентах

Сглаживание текста: 4

Каким образом прописать эти параметры при наложении скидки на фото?

• @Revers said in Каким образом создать аналогичное фото через "Обработка изображений"?:

Вы нам тех задание скинули?

• @UserTrue said in Каким образом создать аналогичное фото через "Обработка изображений"?:

Мне Fox ответил что "Действий в нём вполне достаточно для подобной задачи" . Вот я и спросил каким образом повторить фото из старт поста, то есть обходясь без онлайн генератора всё производить в самом BAS. Как отразить фото по горизонтали через действие "Обработка изображений" - тоже не очень понятно. Может есть wiki-manual какой-нибудь по этому модулю, где подробно всё описано?

@UserTrue said in Каким образом создать аналогичное фото через "Обработка изображений"?:

Мне Fox ответил что "Действий в нём вполне достаточно для подобной задачи" . Вот я и спросил каким образом повторить фото из старт поста, то есть обходясь без онлайн генератора всё производить в самом BAS.

Как найти процент от числа? это уж вы сами как нибудь.

Как отразить фото по горизонтали через действие "Обработка изображений" - тоже не очень понятно.

Про "отразить фото" в первом посте ни слова

Может есть wiki-manual какой-нибудь по этому модулю, где подробно всё описано?

Что именно в нём расписывать? Готовых действий по трансформации изображений нет. Если хотите отразить изображение по горизонтали, то переместите попиксельно всё изображение слева-направо.

@Revers said in Каким образом создать аналогичное фото через "Обработка изображений"?:

Цвет тени под текстом. Отступ тени от текста по оси X: 2 и Y: 2 px . Размытие тени: 10

Размеры текстового блока: 60 X 12 в процентах. Отступ текстового блока от указанного расположения по оси X: 0 и Y: 5 в процентах

Сглаживание текста: 4

Думаю вам проще использовать модули ноды для подобных задач, или онлайн генераторы.

Log in to reply