Эпилепсия и BAS, сколько можно это терпеть?

• Призываю @support сделать отключение сообщения об выполнении в настройках при прогоне скрипта в дебаге. Проблема в том, что затеняется фон панели действий при выполнении кучи действий рили это мельтешение жутко раздражает. В идеале просто добавить еще вкладку лог действий и пусть все эти бесполезные сообщения сыплются туда

• @SellerPanda Вы можете скрыть эту область, просто сдвинув мышкой за поле по краям этого меню.

• это понятно, но при дебаге все же нужна панель действий, просто даже люди стоящие по другую сторону монитора обращают внимание на эти мельтешения, что уж говорить о челоке сидящем перед монитором, а туда сюда дергать область действий это тоже тот еще гемморой.
    Да хотя бы затенение убрать и то уже не будет мельтешения. Сложности добавить лишнюю галку "отключить вывод действий " в меню интерфейс в котором и так счас всего один пункт не вижу никаких

• @SellerPanda В таком случае я бы предложил чтобы во время работы скрипта в режиме записи это меню не пропадало, а отображалось постоянно.
    Часто тоже бывает промахиваешься мимо кнопки "Прервать" когда это окно мигает.

• @spacerange обычно такой функционал делают по esc и да кнопка эта бесполезна слишком быстро все выполняется, а за часы дебага эти мерцания даже из здорового человека сделают эпилептика)))

• @support Очередное обновление и автору естественно пох, он же не сидит часами дебагая в бас

• @SellerPanda said in Эпилепсия и BAS, сколько можно это терпеть?:

Призываю @support сделать отключение сообщения об выполнении в настройках при прогоне скрипта в дебаге. Проблема в том, что затеняется фон панели действий при выполнении кучи действий рили это мельтешение жутко раздражает. В идеале просто добавить еще вкладку лог действий и пусть все эти бесполезные сообщения сыплются туда

да, за эти мерцания глаза спасибо не скажут. Это как мониторы с ШИМ ) От которых не то что глаза болят, но и голова.

• @out Ну не знаю как кому :) А я на этих мерцаниях даж в цикле порой успеваю остановить где мне нужно.
    Реакцию Ребята надо развивать а не Эпилепсию :)))

• @super84 вот блин, надо же. буду знать. Я зачем то ставлю выполнить до этого действия. Или если это цикл ставлю условие и до него. Оказывается реакция наше все.

• @super84 я в эти моменты мерцания, просто не смотрю на монитор )) ну его нах Мне хватило мониторов раньше с ШИМ. Да что тут.. любая смена яркости быстрая, это дикая нагрузка на глаза.
    По хорошему, конечно надо было поковырять исходник html интерфейса еще давно, а не отводить глаза ))

@SellerPanda сейчас посмотрел, это затемнение фона можно отключить самому:
    В папке БАСа C:\Users\ВАШНИК\AppData\Roaming\BrowserAutomationStudio\apps\ИСПОЛЬЗУЕМАЯВЕРСИЯ\html\toolbox
    открыть файл index.html
    найти блок <div class="modal text-center" id="WaitingModal" role="dialog" ...
    у него заменить data-backdrop="true" на data-backdrop="false"
    Это отключает затемнение, мерцаний не будет.

@SellerPanda said in Эпилепсия и BAS, сколько можно это терпеть?:

обычно такой функционал делают по esc

там же заменить data-keyboard="false" на data-keyboard="true"
    но чтобы сработала кнопка ESC , то сначало нужно кликнуть мышкой по области (ранее затемненной), нажать TAB , чтобы фокус попал на кнопку "прервать" , а потом уже ESC.

зы: БАС перезапустить,после правок.
    И при обновлении БАСа придется сделать тоже самое.

• можно панель мерцающую сдвинуть максимально вверх во время выполнения скрипта. я так делаю, потому что согласен, это бьет по глазам.
    Это как совет, пока нет других вариантов от разработчика )

• Поменял себе заодно белый фон, действия сценария на теплый ламповый цвет, его использую в текстовых редакторах.

Конечно,есть что доработать (на скорую руку то), но главное сделано, остальное только "красота" не влияющая на нагрузку глаз.

Лично мне очень снижает нагрузку с глаз. Темные темы давно перестал переносить, вообще не возможно. Даже в БАСе переключил темную тему оболочки QT на светлую (хоть она и с косяками). Есть сейчас много форумов в темных стилях - это просто ад.. заморочился даже как-то и нашел расширение для хрома, которое автоматом меняет стили на светлые (получается сносно вполне) для указанных сайтов.
    Ну и стоит отметить, что за компом я сижу только со светом. (по этому и не юзаю темных тем вообще)

Log in to reply

• 2
  • 8
  • 9
  • 8
  • 18
  • 5
  • 4
  • 23