не правильно работает ресурс из файла

• 22.4.0 режим записи..
    win 7 64 e0bf74e0-a782-4e15-9a39-07e3262b2c75-image.png
    обновление файла не работает, а перегружать переодически вообще глючит, берет кажлый раз не первую строку а примерно 25. почему каждый раз что работает со временем из-за обновлений ломается???

• я из-за этого много времени потерял. вчера целый день регал, но как оказалось все ip одинаковые! все насмарку! не углядел тк за всем не углядишь.

• @playful Если не ошибаюсь, одна опция отвечает за обновление текставика, а другая сбрасывает параметры использования. То есть одну из них вам скорее всего выбирать не нужно было. Наведите мышкой на них, появится подсказка. Да и конечно нужно смотреть логику скрипта, как у вас устроена работа с ресурсами.

• @spacerange я показал скрин чтоб не обяснять словами. и тот и тот работают не правильно, тестировщиком не работаю, я только сообщеил, что есть такая проблема.. создавал новый скрипт, все то же самое. 9 месяцев назад помю что работало.

• @playful В таком случае аналогично могу сказать что у меня все работает.
    Сколько можно создавать бессмысленные темы? Последнее время прямо зачастили уже, куда не зайдешь "не работает" и все сообщение.

https://community.bablosoft.com/topic/2706/как-правильно-сообщить-об-ошибке

Как повторить вашу ошибку? Если это вообще ошибка.

• @spacerange это баг. возможно программа по разному устанавливается на разное железо, наверно по этому у кого то все ок а у кого то нет. на win 10 x64 тоже самое. и на вепсии 21.8.0 тожесамое, зато на ней хотябы ошибка работает после истесчения времени на действие двигать мышь и кликнуть, на новой у меня не работает, ранее уже делал тему.
    [https://i.imgur.com/ItrYD1c.gifv](link url)
    решил залить gif на прямую, а то у кого то может не работать 4hOr2ITLjQ.gif

• @playful Загрузите проект, проверю у себя.

2020-01-31_19-05-49.png

• удалил уже, вы зачем скрин сделали?444444.xml

• @playful Чтобы по сто раз не объяснять всякие мелочи.
    Ну и отлично что удалили, что же теперь, мы же тут не должны ничего выяснять и ладно.

Ок, сейчас проверю.

• Я проверил. Обновление ресурса работает. Перегрузка ресурса действительно влияет на порядок, а именно сортирует элементы по возрастанию. В целом вроде ничего критичного нет.

• @playful Может у вас как - то BAS криво обновился?

Вот так у меня выглядит ресурс на версии 22.0.0:

2020-01-31_19-28-08.png

Вот так на 22.4.0:

2020-01-31_19-28-37.png

У вас в гифке вообще что - то среднее между этими двумя, по умолчанию BAS устанавливает новую версию в отдельную папку, вы случайно их вместе не сливаете? Вы пробовали тестировать на чистой сборке установленной в отдельную папку?

• @UserTrue Да кстати тоже на днях заметил что в текставике строки идут не по порядлку, а во время работы скрипта BAS брал аккаунты по алфавиту.

@playful Скорее всего так и должно быть и причина в этом, а не в баге, просто такой алгоритм работы ресурса.

• я вам дал скрипт на проверку, он у вас работает, как должен?

• @playful Да, выше же написали в чем причина.

• а я не понял в чем, в алфавите или в обновлении??? ...не думаю что криво обновилось, ибо на вирт машине вообще сразу последнюю установил, ну ладно, берет по алфавиту, но а почему тогда не обновляет файл

• @playful Да нет, это я просто предположил что заметил в вашей гифке.
    Ну суть в том что после того как вы включаете ту опцию, то BAS сортирует этот текставик и использует строки в своем порядке, а не как в вашем текставике и походу так и должно быть, я на днях это тоже заметил. Поэтому у вас начинается ресурс с 25 строки.

• ну а после использования строки почемук не обновляется файл?

• @playful На сколько знаю текставик обновляется после остановки скрипта.

• @playful said in не правильно работает ресурс из файла:

файл

нет, там же есть такая фкгкция, оьновлять пока работает скрипт

• @playful Это обновление для добавление новых строк, то есть новые он добавляет в ресурс, а старые удаляет после остановки.

Log in to reply

• 10
  • 4
  • 3
  • 3
  • 4
  • 2
  • 5
  • 1