Бас потер файл проекта, почему?

• Здравствуйте. Не первый раз замечаю ситуацию. Открываю на след день проект, а там только "инициализация". Спасает то что есть бэкпап среди папок в установочных файлах.

Тем не менее вопрос, - почему такое происходит, какие могут быть причины? Спасибо

• @kuzkuz said in Бас потер файл проекта, почему?:

Здравствуйте. Не первый раз замечаю ситуацию. Открываю на след день проект, а там только "инициализация". Спасает то что есть бэкпап среди папок в установочных файлах.

Тем не менее вопрос, - почему такое происходит, какие могут быть причины? Спасибо

У меня мана закончилась отвечать на такие вопросы. Что бы вам помочь, нужно больше информации

• @Fox я просто хотел уточнить какие могут быть варианты.
    Ну а какой информации я могу дать больше.
    Есть проект, запускаем пока что в режиме записи, 100 раз уже был запущен (за неделю). И вот сейчас загрузил ноут, а проект потерт.
    Аналогичная история была с другим проектом. Недели полторы назад.

Может ли быть причина в том что я по запаре например нажал выйти из БАС-а, но не вышел из проекта? Вдруг не заметил. Тогда послежу за своими руками )

• @kuzkuz Например открытие одного и того же проекта в двух BAS одновременно.

• @spacerange Нет, такого не было.
    А вот сейчас сам Бас взял и вылетел при нажатии кнопки "запись".

@Fox я просто хотел уточнить какие могут быть варианты.

Вариантов может быть масса. Открываете один проект в несколько окон BAS одновременно, или проблема с правами в ОС (попробуйте BAS запускать от имени администратора), или сохраняете проект в корень диска (в 10 винде на это запрет)

Ну а какой информации я могу дать больше.

Версию ОС, версию BAS, хоть какую то информацию как этот баг повторить

Есть проект, запускаем пока что в режиме записи, 100 раз уже был запущен (за неделю). И вот сейчас загрузил ноут, а проект потерт.
    Аналогичная история была с другим проектом. Недели полторы назад.

Я вот вчера кашлял, а сегодня машина перестала заводится, какие могут быть причины?

Может ли быть причина в том что я по запаре например нажал выйти из БАС-а, но не вышел из проекта? Вдруг не заметил. Тогда послежу за своими руками )

BAS при закрытии сохраняет автоматически проект (если вы не аварийно завершаете приложение)

• @kuzkuz Может проблема в вашем ПК?

• @spacerange не знаю. Ладно, буду наблюдать
    @Fox если машина перестала заводиться, проверьте:

1. есть ли бензин
    2. заряд акка
    3. крутит ли стартер
    4. поворачивается ключ вообще? (если кнопка, вы её нажимаете?)
      и т.д. ))
      ладно. буду наблюдать

@spacerange Нет, такого не было.
    А вот сейчас сам Бас взял и вылетел при нажатии кнопки "запись".

Попробуйте переустановить BAS в другую директорию и запускать его от имени администратора

• @Fox Хорошо.

1. Нужно ли удалить текущую установку?
    2. Запускать от имени администратора, это нажатие правой кнопки мыши на иконке и выбрать соответственно?

@Fox Хорошо.

1. Нужно ли удалить текущую установку?
    2. Запускать от имени администратора, это нажатие правой кнопки мыши на иконке и выбрать соответственно?
    1. Лучше да
    2. Да. Можно поставить опцию в ярлыке, чтобы всегда запускать от имени администратора

e8ba5dc7-5935-4373-9a02-4aaeed9493b1-изображение.png

e2315579-9ca9-433f-864e-b08391ceedc7-изображение.png

Именем Администратора ЗАПУСКАЙСЯ! :D

• @Fox Спасибо!!!
    Спрошу тут чтобы не плодить темы. Можно ли БАС запустить на разных машинах(у меня премиум), но разные проекты ?

@Fox Спасибо!!!
    Спрошу тут чтобы не плодить темы. Можно ли БАС запустить на разных машинах(у меня премиум), но разные проекты ?

Да

Log in to reply