Как заархивировать/разархивировать папку с данными?

• Приветствую коллеги!

Помогите решить следующую задачу. Есть локальная папка с файлами и внутренними папками, в которых тоже есть файлы. Так вот, эту корневую папку со всем содержимым, нужно чтоб БАС заархивировал о разархивировал. Так как БАС не умеет работать с архивами из коробки, по идее нужен код под NodeJs.

Кто может, поделитесь пожалуйста куском рабочего кода для архивации и разархивации папки с содержимым.

Заранее благодарен!

• @Gang Не нужен никакой код, смотрите ключи запуска архиватора и запускайте его через запустить процесс

• @UserTrue said in Как заархивировать/разархивировать папку с данными?:

@Gang Не нужен никакой код, смотрите ключи запуска архиватора и запускайте его через запустить процесс

Зависеть от стороннего архиватора не подходит. Нужно чтоб сам БАС это делал

• @Gang Есть системный архиватор tar

• @UserTrue said in Как заархивировать/разархивировать папку с данными?:

@Gang Есть системный архиватор tar

Мой админ сказал что tar на винде не поддерживается из коробки (по крайней мере на моих серверах точно)

• @Gang Ну если у тебя старая десятка, то да. А так на последних обновах есть. Есть в ноде zlib, примеры кода там есть

• @Gang c win10 он tar поддерживается, а серверная не знаю. Вам никто не мешает кинуть экзешник в папку со скриптом.

• Всем спасибо за ответы! Нашел для себя приемлемое решение.

Архивирую папку с помощью этого модуля https://www.npmjs.com/package/zip-folder

var zipFolder = require('zip-folder');
    zipFolder('C:/test/7542391', 'C:/test/7542391'+'.zip', function(err) {
        if(err) {
            console.log('oh no!', err);
        } else {
            console.log('EXCELLENT');
        }
    });

Разархивирую папку с помощью этого модуля https://www.npmjs.com/package/unzip

var fs = require('fs')
    var unzip = require('unzip');
    fs.createReadStream('C:/test/7542391.zip').pipe(unzip.Extract({ path: 'C:/test/7542391' }));

Где C:/test/7542391 папка которую архивируем. В данной папке могут быть любые вложения папок и файлов. Все заархивирует без проблем.

Log in to reply

• 1
  • 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 3
  • 2
  • 5