Краш с FastExecuteScript.exe

• Есть рабочий скрипт, который работает в многопоточном режиме. И через некоторое время крашается с сообщением "Прекращена робота программы FastExecuteScript.exe".
    Кто знает в чем может быть дело?

• @xxAsa_Renxx для этого нужно быть телепатом наверное. Тут скорее всего виновата определнная конфигурация железа, память, диски и т.д., возможно разгон, или перегрев проца. Куча нюансов. Иначе бы у всех крашился этот процесс.

• @xxAsa_Renxx В чем угодно. память. работа с изображениями, криво написанный скрипт. могу еще вариантов накидать.
    Ну часто это изображения. Оно такое рубит молча. Особенно если начинают сравнивать

• @xxAsa_Renxx said in Краш с FastExecuteScript.exe:

Есть рабочий скрипт, который работает в многопоточном режиме. И через некоторое время крашается с сообщением "Прекращена робота программы FastExecuteScript.exe".
    Кто знает в чем может быть дело?

Бесконечный или очень большой цикл без задержки вызывает зависание интерфейса. В ОС можно указать что делать с приложением автоматом, по этому зависший интерфейс просто закрывается с ошибкой. Смотрите логику скрипта

@f0cus said in Краш с FastExecuteScript.exe:

@xxAsa_Renxx В чем угодно. память. работа с изображениями, криво написанный скрипт. могу еще вариантов накидать.
    Ну часто это изображения. Оно такое рубит молча. Особенно если начинают сравнивать

Краш в модуле происходит только по одной причине
    https://community.bablosoft.com/topic/4303/краш-bas-из-за-модуля-обработка-изображений

• @Fox Да я знаю. Но почему скрипт падает причин не указано. Я их и перечислил. Вероятные. И из тех что чаще всего я разбирал. Он кстати может но не всегда падать когда одно из изображений не является им. Иногда просто пропускает. А иногда падает

• @Fox said in Краш с FastExecuteScript.exe:

В ОС можно указать что делать с приложением автоматом, по этому зависший интерфейс просто закрывается с ошибкой.

есть ли возможность указать что бы ОС ждала пока скрипт отглючит и заново заработает?

• @35xakers said in Краш с FastExecuteScript.exe:

@Fox said in Краш с FastExecuteScript.exe:

В ОС можно указать что делать с приложением автоматом, по этому зависший интерфейс просто закрывается с ошибкой.

есть ли возможность указать что бы ОС ждала пока скрипт отглючит и заново заработает?

Да, у меня например так по дефолту настроено

• @Fox

Как бы не хватает деталей, ты бы мог подробнее, что именно у тебя настроено ?

• @Bigma said in Краш с FastExecuteScript.exe:

@Fox

Как бы не хватает деталей, ты бы мог подробнее, что именно у тебя настроено ?

В смысле, что сразу после установки винды у меня было так, что программы при зависании сами не завершались, а ждали, пока отвиснет.

https://tefida.com/windows-auto-end-task/

Log in to reply

• 13
  • 14
  • 3
  • 2
  • 8
  • 5
  • 9
  • 11