Так корректно или кривая реализация? Глобальная переменная

• Подскажите, пож-та, так корректно?

кубик if
    typeof([[GLOBAL:TABLE_CHISTIM]]) == "undefined" | [[GLOBAL:TABLE_CHISTIM]] == "" 
    {
    //чистим нужную таблицу
    кубик "Установить глобальную переменную" [[GLOBAL:TABLE_CHISTIM]]=1
    }

т.е. задача чистить таблицу при каждом старте скрипта. Если так не коряво, то лучше так оставлю, чем тащить в onaplicstart

• @kuzkuz или? тогда вот так ||

• @kuzkuz said in Так корректно или кривая реализация? Глобальная переменная:

Подскажите, пож-та, так корректно?

кубик if
    typeof(TABLE_CHISTIM) == "undefined" | TABLE_CHISTIM == "" 
    {
    //чистим нужную таблицу
    кубик "Установить глобальную переменную" TABLE_CHISTIM=1
    }

т.е. задача чистить таблицу при каждом старте скрипта. Если так не коряво, то лучше так оставлю, чем тащить в onaplicstart

А что именно вы хотите сделать?

Глобальная переменная только внешне выглядит как [[GLOBAL:TABLE_CHISTIM]], использование такой конструкции, например, в "выполнить код" выдаст ошибку. Потому что в коде чтение из глобальной переменная записывается вот так:

JSON.parse(P("basglobal", "TABLE_CHISTIM") || '""')

То есть в этом коде уже стоит условие выдать пустую строку, если переменная не определена. Так что для действия if будет достаточно проверки на пустую строку

[[GLOBAL:TABLE_CHISTIM]] == "" 

• @Fox

Ребята, прошу помощи.
    Возникла проблема.

При запуске скрипта, скрипт проверяет, если глобальная переменная ещё не установлена в значение =1, тогда выполняется несколько действий, таких например, как

• очистить таблицу от некоторых значений
    • проверить наличие новых файлов и если есть перетащить их куда нужно

как только действий добавилось, поток №2 стал сильно обгонять 1й поток и поток №2 стал давать ошибку (нет переменной и т.д).
    Я не очень понимаю, как заставить остальные потоки ждать, пока поток №1 не выполнит пару мероприятий? СПасибо

ps с ошибками я проблему решил, но задача сделать так чтобы потоки ждали первого при первом запуске не решена.

@Fox

Ребята, прошу помощи.
    Возникла проблема.

При запуске скрипта, скрипт проверяет, если глобальная переменная ещё не установлена в значение =1, тогда выполняется несколько действий, таких например, как

• очистить таблицу от некоторых значений
    • проверить наличие новых файлов и если есть перетащить их куда нужно

как только действий добавилось, поток №2 стал сильно обгонять 1й поток и поток №2 стал давать ошибку (нет переменной и т.д).
    Я не очень понимаю, как заставить остальные потоки ждать, пока поток №1 не выполнит пару мероприятий? СПасибо

ps с ошибками я проблему решил, но задача сделать так чтобы потоки ждали первого при первом запуске не решена.

Буквально в соседней теме я приводил пример блокировки потоков

• @Fox Посмотрел. Подумаю, как можно адаптировать...
    А если такой вариант.
    если поток!=1 И Глобальная_переменная!=1 тогда спать 20сек....
    Я правильно понимаю, поток №1 всегда стартует первый и всегда получит первым необходимость то что я приготовил для него?

@Fox Посмотрел. Подумаю, как можно адаптировать...
    А если такой вариант.
    если поток!=1 И Глобальная_переменная!=1 тогда спать 20сек....
    Я правильно понимаю, поток №1 всегда стартует первый и всегда получит первым необходимость то что я приготовил для него?

Понятия не имею. Что бы избежать состояние гонки организуйте правильную логику исходя из вашей задачи.

Log in to reply