Выпущена 27.2.0 версия BrowserAutomationStudio

Bablosoft News
  • базе постоянно нужен перезапуск BAS при смене проекта. если нельзя пофиксить, можно автоматизировать этот процесс?

    после апдейта забывает последние проекты(

    после перезапуска забывает путь к папке с проектами, если тыкать "открыть" и по дефолту открывает ...\AppData\Roaming\BrowserAutomationStudio\apps\27.2.0
    не удобно каждый раз искать

  • @zmeelov said in Выпущена 27.2.0 версия BrowserAutomationStudio:

    базе постоянно нужен перезапуск BAS при смене проекта. если нельзя пофиксить, можно автоматизировать этот процесс?

    после апдейта забывает последние проекты(

    после перезапуска забывает путь к папке с проектами, если тыкать "открыть" и по дефолту открывает ...\AppData\Roaming\BrowserAutomationStudio\apps\27.2.0
    не удобно каждый раз искать

    Можно копировать файл с настройками из старой версии в новую и все остается на месте. Как называется наизусть не помню, расширение json в папке app/_тут_версия.

    В деталях могу ошибаться.

  • После обновления на v27 стал замечать, что скрипты стали конкретно подвисать
    на некоторых сайтах, особенно стало заметно на e.mail.ru при заходе с куками.
    После некоторых экспериментов определил, что это происходит из-за того, что
    в фаерволе BAS-у запрещен прямой выход в интернет (работает только через
    локальные прокси). Если фаер выключить, то всё гладко. Из чего делаю вывод, что
    что-то пытается утекать через родной ip.
    Проверял 27.1.1 и 27.2.0 причем в 26.8.1 такого нет.
    Прикладываю скрипт, там после сообщения "Кликни на браузер" если это сделать,
    видно как браузер виснет (если фаер, как у меня настроен).
    Просьба, без сообщений "не смотрите наверх", у меня закрыто, а вы сами решайте.
    err27.xml

  • @sergerdn said in Выпущена 27.2.0 версия BrowserAutomationStudio:

    Можно копировать файл с настройками из старой версии в новую и все остается на месте. Как называется наизусть не помню, расширение json в папке app/_тут_версия.

    В деталях могу ошибаться.

    спасибо. хочется всё же не думать о подобном)

  • @Vituskosoy попробуй любую версию баса с движком не 123 и 124.

    В соседнем антике видел этот message баг фикс "Для Chrome 124 добавлена защита от утечки IP с помощью API WebSocketStream"

  • @FastSpace разобрался, это Worker.exe отправляет dns-запросы на 8.8.8.8, видимо
    то самое "DNS запросы для STUN и TURN серверов теперь выполняются через 8.8.8.8" введенное в 27.1.0. Жаль что напрямую, а не через прокси, пришлось 53-й порт разрешить...

  • @Vituskosoy said in Выпущена 27.2.0 версия BrowserAutomationStudio:

    @FastSpace разобрался, это Worker.exe отправляет dns-запросы на 8.8.8.8, видимо
    то самое "DNS запросы для STUN и TURN серверов теперь выполняются через 8.8.8.8" введенное в 27.1.0. Жаль что напрямую, а не через прокси, пришлось 53-й порт разрешить...

    Да, чтобы отрезолвить домен и получить его ip, но как только ip будет получен STUN и TURN запросы пойдут через прокси на этот полученный ip который привязан к домену.

    В любом случае это неправильно пздц, надо будет помониторить запросы, если что родному интерфейсу как-то добавить время кэширования доменов, чтобы сайт не видел что от меня часто к нему днс запросы ходят. 1 раз ушел - запомнил ip, хватит туда ломиться. Дальше кэш

  • @support не выходит фикс еще связанный с перегрузкой процессора из-за бага хрома в 124 версии? то хотел бы обновится,но смотрю у юзеров эта проблема встречается и пока все жду

  • @e94048fb6d
    У вас эта проблема повторяется? Мне пока не удалось достоверно зафиксировать увеличение потребления ресурсов CPU. Возможно вы сможете прикрепить тестовый проект? Или подробнее описать при каких обстоятельствах наблюдается увеличение потребления?
    Используете ли вы отпечатки? Какие?
    Используете ли вы профили?
    Используете ли вы прокси?
    В каком режиме работает проект (запуск, запись, скомпилированный)?
    Какое количество потоков?
    Какие браузерные действия используются?
    Используете ли новую эмуляцию бездействия?
    С какими сайтами работает проект?

  • This post is deleted!
  • какая-то проблема с почтовым модулем. старый работает нормально, новый или вешает бас, так что он перестаёт отвечать, помогает только прибить процесс, или просто бас вылетает.

  • @e94048fb6d said in Выпущена 27.2.0 версия BrowserAutomationStudio:

    @support не выходит фикс еще связанный с перегрузкой процессора из-за бага хрома в 124 версии? то хотел бы обновится,но смотрю у юзеров эта проблема встречается и пока все жду

    в папке с басом старая версия сохраняется. если что откатиться не трудно.

  • @zmeelov
    С каким почтовым сервисом возникает проблема? Прикрепите тестовый проект или опишите как можно детальнее, как можно повторить это.

  • @Vituskosoy
    тоже столкнулся, вк очень тяжело грузился в бас, исправляется отключением настройки:
    1ba078e7-eca5-44e7-9448-f4b4ebf7e5c2-image.png