@alexL Это же не модуль)
Распакуйте его в удобное место и откройте в БАСе
2023-11-05_19-32-50.png
@Fox, спасибо за активность и отзывчивость!
Решил проблему "вытягивания" данных из переменной [[TELEGRAM_MESSAGES]] с помощью модуля BAS для работы с JSON (одноименный модуль "JSON"). В модуле "JSON" выбираем вкладку "Получить значение" и далее заполняем:
[[TELEGRAM_MESSAGES]] в первой строке
*..text во второй строке (вместо text, можно выбрать любой другой параметр, например "date" - это дата в секундах.
TEXT в третьей строке (здесь имя даем своей переменной, которой присвоится строковое значение.
@Fox, пишу не для Вас, а для таких же как я - новичков.
@Fox said in Модуль для BAS: Отправка уведомлений в телеграм:
@s1nya said in Модуль для BAS: Отправка уведомлений в телеграм:
Обнаружил БАГ. После отправки сообщения в ТГ, перестаёт работать в БАС "Текущий URL". Просто выдаёт ошибку из модуль, при попытке получить текущий URL
Какая версия BAS и какой именно модуль вы использовали?
Добрый вечер! Аналогичная проблема - версия BAS 26.3.0
Подскажите пожалуйста причину?
@Mihail-nn said in Модуль для BAS: Отправка уведомлений в телеграм:
Добрый вечер! Аналогичная проблема - версия BAS 26.3.0
Подскажите пожалуйста причину?
Причину чего? Опишите проблему более подробно
@Mihail-nn said in Модуль для BAS: Отправка уведомлений в телеграм:
@Fox После отправки сообщения в ТГ, в любом другом месте перестаёт работать в БАС "Текущий URL". Просто выдаёт ошибку из модуль, при попытке получить текущий URL
Ошибка склоняется именно на запрос ТГ почему-то
При использовании стандартного модуля или модуля из этой темы?
@Mihail-nn said in Модуль для BAS: Отправка уведомлений в телеграм:
@Fox из этой темы
Скорее всего вы установили модуль из первого сообщения этой темы. Потому что только в нём есть переопределение функции, которая используется в действии "Текущий URL"


Но устанавливать этот модуль бессмыслено, так как он уж лет 5 как добавлен в официальную сборку :D

Чаще всего пользователи в этой теме пишут про другой модуль из этой же темы: https://community.bablosoft.com/topic/1902/модуль-для-bas-отправка-уведомлений-в-телеграм/26. В нём реализована возможность получать данные из бота, но этот модуль не добавили в официальную сборку.
@Ilgiz said in Модуль для BAS: Отправка уведомлений в телеграм:
@santilo а как список вывести, чтобы каждый элемент на новой строке был? Пробую через Шаблон - просто в одну строку через запятую выводит.
Приведите список в строку соответствующим действием, соединять элементы необходимо переносом строки \n. Важно, BAS экранирует управляющие символы если указан тип данных "строка", что бы ваша задача сработала нужно указать тип expression и перенос строки взять в кавычки
