Краткое описание проблемы.
При включении опции ресурса "Перезагружать" данные сортируются, тем самым нарушая заданную последовательность выборки.
Развернутое описание проблемы.
Пример применения. Пусть На сайте 10000 пользователей, часть из них онлайн и, соответственно, интересуют нас в первую очередь. Другая часть была недавно и возможно где-то рядом с компьютером, получив уведомление проявит активность. Третья часть пользователей была давно и неизвестно когда вернётся, интересует нас в последнюю очередь.

Мы просто берем выдачу сайта (скрин 1) и получаем их по времени от свежих к устаревшим, от актуальных к неактуальным. Ид и имя пользователя нам известны. Поле "Последняя Активность" - нам не известно и сгенерировано для наглядности. Ничего не сортируем и в этом же порядке обрабатываем.
На скрине (2) настройки этого списка - статичный ресурс, без перемешивания и обновления. Все работает верно и ниже в логе мы это увидим.

Однако. Если список будет дописываться в конец файла (неважно, внешним парсером или отдельным потоком-парсером) необходимо его периодически перезагружать. Включив соответствующую опцию в настройках мы должны были решить эту задачу.

Но при включении мы видим, что изменяется порядок выборки из "по-порядку" (как в файле) в "сортированный список". Последовательность выборки видна во второй части лога (скрин 4), первая часть специально приведена тут же для сравнительного анализа.

Проблема частично была описана в топике https://community.bablosoft.com/topic/9625/не-правильно-работает-ресурс-из-файла , однако, по-видимому из-за плохого описания, осталась без должного внимания.
Проблема происходит в режиме записи и запуска.
Версии БАС, в которых удалось провести эксперимент. 22.4.0
Версия операционной системы win-10/64 .
Проект прилагаю, Файл с пользователями прилагаю.