Отключить запуск nodejs в скрипте

• Версия BAS: 22.5.1
    Приветствую. Запускаю много нескомпилированных скриптов. Если в настройках стоит галочка Nodejs, то постоянно подключается Nodejs. Но в большинстве скриптов это не нужно.
    Выбор встроенных языков не запоминается и каждый раз пробует снова запустить nodejs.
    Можно ли в скрипте в экшенах прописать что мне нужен запуск без встроенных языков или как то иначе решить эту задачу ?
    Спасибо.

• @romanbiz убрать галку. или править скрипты ну xml файлы со схемой. Эта галка по сути гуи которая как раз прописывает необходимость наличия ноды.
    upd В экшенах нет. Она стартует раньше. Она вообще стартует сразу по запуску это зависимость если так будет понятнее.

• @f0cus "Убрать галку"- но насколько я понимаю эта галка глобальная настройка для всех скриптов, а не для каждого скрипта индивидуально или я не прав?

• @romanbiz Да

• @romanbiz said in Отключить запуск nodejs в скрипте:

@f0cus "Убрать галку"- но насколько я понимаю эта галка глобальная настройка для всех скриптов, а не для каждого скрипта индивидуально или я не прав?

Глобальная и да есть такое неудобство. Было бы кончено хорошо, если бы бас учитывал подключена или нет в самом проекте нода.

• @romanbiz Кстати но ноду можно подрубить без галки) Если модуль написать с ее использованием. Получится тож самое но без гуи=) Такая вот заковыка сделать что бы лна была но ее типа нет можно, наоборот при включенной галки но ее ненужности к сожалению никак.
    upd что бы было понятнее о чем я, из публичного
    Это вар конечно несколько сложнее, но регулировать можно простым включением или отключением модулей и все дела. Но.. Сначала его нужно написать. Если у вас типовые дела то как вариант настрогать модулей и подключать в каждом скрипте только то что надо. Такой вот костыль.

Log in to reply