Timezone, WebGL, UA определяются некорректно

• Использую Fingerprint Switcher и прокси. Смотрю в сервисе https://amiunique.org/fp и вижу такие пролемы:

1. В Timezone пишет юзер-агент
      2020-04-09_12-04-18.png

2. Вместо User-Agent ничего не пишет (на том же скрине)
      При этом в HTTP заголовках юзер-агент нормально передается.
      img-2020-04-09-12-07-32.png

3. Язык en-US, хотя должен браться из прокси. Прокси ру резидентные. Тут косяка 100% не может быть.

4. Не определяется WebGL.
      img-2020-04-09-12-09-49.png
      2020-04-09_12-10-34.png

Пример профиля:
    fingerprint.json

• По пункту третьему где язык прокси - там баг.
    Для RU прокси в конфиге прокси там рандомный набор заголовков бредовый, в том числе и англоязычные тоже есть. Лечиться своими заголовками через подставленные в действие "установить заголовок"

По остальному не скажу, проверил в чистом хроме все. Возможно тоже баг.

• @FastSpace а если у меня прокси разных стран, как чекать их гео? Да и по остальным пунктам очень существенные косяки, как работать не понятно. Надеюсь, разработчик пофиксит эти баги.

• @mjeday прокси чекать надо самому потому что база в бас плохая и ее точно никто не исправит. Заголовки языка тоже ставить самому как выше уже сказали.

• @mjeday said in Timezone, WebGL, UA определяются некорректно:

@FastSpace а если у меня прокси разных стран, как чекать их гео? Да и по остальным пунктам очень существенные косяки, как работать не понятно. Надеюсь, разработчик пофиксит эти баги.

Все нормально работается с BAS. Много дырок в анонимности, но это не страшно. Только в гугл лезть не стоить, остальное все решаемо.

• @FastSpace а в чем смысл покупать софт для анонимности, если он половину параметров анонимности не меняет? Может, я чего-то не понимаю? Ладно бы фри софт, тут, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, но почему элементарные вещи поправить нельзя, понять не могу.

@FastSpace а в чем смысл покупать софт для анонимности, если он половину параметров анонимности не меняет? Может, я чего-то не понимаю? Ладно бы фри софт, тут, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, но почему элементарные вещи поправить нельзя, понять не могу.

BAS бесплатен, за деньги получаешь минимальный набор преимуществ.
    Про элементарные вещи я уже писал на форуме ты не первый такой, разработчик софта один сейчас и несколько помощников и что в голове у них неизвестно. Исправят хорошо, не исправят - не страшно адаптируемся. Собственно это даже хорошо. Больше кастомности, меньше ботоводов.

• А как Timezone указать? В каком экшене делается?

• @FastSpace подскажи еще, пожалуйста, почему HTTP-заголовок не меняется?
    Вроде, загружаю после фингерпринтов. После прокси тоже пробовал - аналогично.
    2020-04-09_13-19-06.png

• @mjeday Используй действие Установить заголовок в разделе Сеть

@FastSpace подскажи еще, пожалуйста, почему HTTP-заголовок не меняется?
    Вроде, загружаю после фингерпринтов. После прокси тоже пробовал - аналогично.

Другим действием это делается. Сеть > Установить заголовок > тип заголовка "Accept-language"
    ru-RU это устаревший заголовок старых браузеров EDGE. У каждого браузера свой заголовок (опера, хром, фф). Я эмулирую их.

• @FastSpace все равно выводит из фингерпринта

2020-04-09_13-38-10.png

@FastSpace все равно выводит из фингерпринта

alt text

Только в заголовке меняет. В атрибутах нет JS.

Собственно спасибо за сайт, очень полезно. Особенности процент параметров, буду потом разбираться и фиксить по возможности.

Пробежался целиком по сайту и взглянул на цифры.
    У меня WebGl, тайм-зону и UA все ровно отображает (Выше скрин).

Единственное есть замечания

1. Язык, в JS атрибутах Content language может быть другим. Только у Хрома и FF верное значение и совпадает с BAS. Надо тоже подменять, тут тема была про UA и возможно аналогичным способом надо подменить в JS атрибуте.
    2. Canvas на 100% уникальный, саппорт обещал это исправить вроде в след. версии.
    3. Web Gl тоже уникальный на 100%, прочитал описание что зависит от канваса. Может с канвасом подтянеться, а может бд данных у сайта небольшая.

• @FastSpace а ты в самом басе смотришь или в хром ипортнул? Слепок мой брал или свой загрузил?

По поводу HTTP заголовка языка, он тоже не меняется у меня
    2020-04-09_14-33-09.png

Не мог бы пример шаба скинуть? Наверное, так проще будет. Сам посмотрю, может где-то накосячил.

• This post is deleted!

• В общем, слепки идут через раз, то нормальные с правильными Timezone, WebGL, UA, то кривые.

Сделал такую проверку циклично:

((([[UA]]).indexOf("object") >= 0) || (([[UA]]).indexOf("NA") >= 0)) && ((([[TIMEZONE]].length) > (5)) || (([[TIMEZONE]]).indexOf("NA") >=0)) && ((([[WEBGL]]).indexOf("No value") >= 0) || (([[WEBGL]]).indexOf("NA") >=0))

UA, TIMEZONE и WEBGL парсятся с amiunique.org/fp.

Раза с 3-4 нормальные профиля парсятся. Может, кому пригодится.

В общем, слепки идут через раз, то нормальные с правильными Timezone, WebGL, UA, то кривые.

Чекнул около 10 отпечатков, ничего такого нет. Правда у меня фильтр стоит Windwos 10 (для пассивного отпечатка)

Log in to reply