@freez конкретно с фтп был пример. непомню только где: в примерах самого клиента, на вики, в ютуб канале или на форуме(вроде на форуме в разделе подключения/использования языков/сред)
@pavelduglas Может у вас какой=нибудь снифер запущен, у меня как-то была такая проблема из-за снифера http debugger. Еще если в коде есть смайлики он тоже не будит грузиться.