SMTP отправка - спарсить лог отладки

• Здравствуйте. Попробовал функцию SMTP отправки писем, письмо нормально отправляется и доставляется. Но к сожалению, функционала мне не хватает. Мне нужно при отправке письма анализировать SMTP-сессию и принимать решение в зависимости от того принялось ли письмо сервером (бывает бан аккаунта, или лимиты и т.д.). В логах отладки такую ошибку я вижу если она появляется, но я не могу никак это использовать в BASе.
    Есть ли какая то возможность вытащить лог в переменную, чтобы затем можно было его распарсить? Если нет, то может ли кто нибудь помочь - внести небольшое изменение в код модуля, чтобы лог автоматически сохранялся в переменную?

• @Fert13 Полный ответ будет в [[SMTP_RES]] и надо отключить встроенный модуль и пересохранить действия по отпрвке писем

SmtpClientMod.zip

• Спасибо большое! Всё работает. Переменная появилась...

• Так, стоп, а если его отключить, как тогда я отправлю письмо?

Вот уже час бьюсь и никак не могу заставить BAS ловить ошибку при smtp - то отправит нормально, но все равно переходит в WAS Error и лупит дальше. То вообще не оправляет. Какая-то дичь.

Я правильно, что модуль SMTP вообще не может контролировать, отправлено ли письмо или нет? Мне нужно всего-то переключать порт, с 25 на 465, если 25 не оправлен, шлем 465. Но это воoбще не работает.

mail сервер свой.

Log in to reply