Отправка логов в хранилище

• Сейчас пытаюсь найти что-то, куда я бы мог отправить запрос и потом зайти и посмотреть что я туда на отправлял
    Проще говоря складировать историю логов или бэкапов. Ключевое, делать это бесплатно)))
    Присматриваюсь к гугл формам, но боюсь вылезет капча и всё пойдёт не так как нужно
    Если кто-то делал такое, подскажите сервис))
    p.s. Свой сервер это круто но я не смогу обработать запрос без знаний языка и сервер платный обычно)
    p.s.s ftp сейчас использую через cmd, но не очень мне это нравиться, есть свои проблемы)

• @fluffik said in Отправка логов в хранилище:

Сейчас пытаюсь найти что-то, куда я бы мог отправить запрос и потом зайти и посмотреть что я туда на отправлял
    Проще говоря складировать историю логов или бэкапов. Ключевое, делать это бесплатно)))
    Присматриваюсь к гугл формам, но боюсь вылезет капча и всё пойдёт не так как нужно
    Если кто-то делал такое, подскажите сервис))
    p.s. Свой сервер это круто но я не смогу обработать запрос без знаний языка и сервер платный обычно)
    p.s.s ftp сейчас использую через cmd, но не очень мне это нравиться, есть свои проблемы)

проще всего использовать гугл таблицы для хранения логов, а вот бекапы проще хранить на любом бесплатном облаке

• @Fox Но там нужно ведь ключ разработчика вроде получать или как вести запись? Мб уже обсуждалось это?

@Fox Но там нужно ведь ключ разработчика вроде получать или как вести запись? Мб уже обсуждалось это?

@Fox said in google spreadsheets:

@oleg4ever Вот статья про api

https://habr.com/post/305378/

• Нужно чтобы длинная строка в base64 записывалась каждый раз с новой строчки, такое подойдёт? или тут 1 таблица = 1 данные? @Fox

Нужно чтобы длинная строка в base64 записывалась каждый раз с новой строчки, такое подойдёт?

Как напишите макрос, так и будет работать

• @Fox Эх, если бы я понимал как его сделать))))

@Fox Эх, если бы я понимал как его сделать))))

Могу расстроить, это ни чем не легче, чем написать простейший сервер.

• @UserTrue Я вот и ищу простое решение по типу гугл форм)) отправил запрос с данными и гугл сам сохранил)) Зачем фокс хочет заставить меня страдать?))

@Fox Эх, если бы я понимал как его сделать))))

Это уже другой разговор. В таблице можно сделать вывод информации в любом виде, плюс с помощью формул считать что нибудь итоговое (количество ботов онлайн, время работы, общий баланс всех ботов и т.п.). Оформлять ячейки цветом для наглядности (например крассным цветом выделять бота оффлайн)

• @Fox Сложна))) И в целом нет необходимости в таком количестве функций))) Хочется отправить запрос а потом посмотреть чтчо там наотправлялось)

@UserTrue Я вот и ищу простое решение по типу гугл форм)) отправил запрос с данными и гугл сам сохранил)) Зачем фокс хочет заставить меня страдать?))

Чегось? Страдать? Ок чё, ищите решение сами

• @Fox Ну фокс)) Ты должен знать простые решения из пары запросов))

• @fluffik как вариант можешь использовать бесплатные хостинги.
    простой api с 0 написать можно довольно быстро

еще видел специальные ресурсы которые предлагают в виде таблиц.
    у них лимиты на запросы. бесплатные тарифы в районе 2к запросов
    (недавно на хабре статью выкладывали со списком возможных полезностей)

можно использовать облачные хранилища через WebDAV

при желании можно в виде писем организовать

можно сделать папку куда сохранять лог, а уже папку синхронизировать др. программой с облаком или еще чем

p.s. можно извратиться и установив на бесплатный хостинг бесплатную cms или еще что, там в редакторе делать таблицы. многие редакторы поддерживают создание таблиц
    хотя проще создать приватный гит репозитарий и там так делать

• @fluffik https://cp.sprinthost.ru/auth/login бесплатный хостинг, подключаешь node js и заливаешь такой вот сервер

var express = require('express');
    var app = express();
    const fs = require("fs")
    const bodyParser     = require('body-parser');
    app.use(bodyParser.urlencoded({ extended: true }));
    app.get('/read', function (req, res) {
        res.sendFile('hello.txt' , { root : __dirname});
    });
    app.post('/add', function (req, res) {
        fs.appendFile("hello.txt", JSON.stringify(req.body.log)+'\n', function(error){
            if(error) throw error;});
        res.send('add');
    });
    app.listen(3000, function () {
      console.log('Example app listening on port 3000!');
    });

отправляется вот так130425bc-683c-49b3-9e6c-cae67ce9f1ef-image.png
    результат вот так
    b1a33e87-351b-4639-8ed0-8390d6f9a224-image.png

• @artihorror только динозавр тут лишний и я бы сделал запись лога стримом + дата + можно добавить ограничение по размеру.

• @UserTrue для себя я бы и бд прицепила с десятком фильтров, но тут рабочий минимум. Да и ты чегот не потратил 5 минут чтоб накидать решение

• @artihorror я бы накидал тому кто хоть маленько напрячься хочет, а он прямо сказал, что дайте, чтобы сразу работало

• @UserTrue эт, а что за "лишний динозавр"?)

• @artihorror said in Отправка логов в хранилище:

@UserTrue эт, а что за "лишний динозавр"?)

Express )

Log in to reply