undefined

• Спасибо за возможность 'БОЛЬШИЕ' переменные объявлять не пустыми и не чем то. А в коде как undefined мелочь а приятно.

• @f0cus чего

• @f0cus чегось?

• @f0cus

• дефолтное значение undefined. и проверка на условие наличия значения(объявлена ли переменная) нужно проделывать через код
    • названия переменных большими символами
    • при объявлении переменной нужно обязательно дать ей значение

вроде примерно так, но я явно не все расшифровал

• @Fox Мне надоело VAR_ЧТО_ТО = ''
    А ты в старых версиях попробуй и потом поставь проверку=) на undefined получишь красное. А я привык именно так и проверять объявил и объявил ее. Только нужно указать

• @tet-vivi Раньше если ты начнешь ее проверять на undefined получишь кирпич. Нужно было обязательно ее хотя бы пустой назвать. Это не критично это кому как нравится говнокодить кодить. Я привык объявить все сразу и потом уже по месту менять. Вот и все.

• @f0cus Всегда работала проверка typeof

• @UserTrue Да блин я же написал кому как нравится. Конечно можно и typeof до кучи. Но мы же кодим для себя и проверок еще и на тип как раз то чего не хватает=)

• @f0cus said in undefined:

@UserTrue Да блин я же написал кому как нравится. Конечно можно и typeof до кучи. Но мы же кодим для себя и проверок еще и на тип как раз то чего не хватает=)

Ты как-то объясняешь, что нефига непонятно, хоть бы пример приложил. Потому что лично я так и не понял, что изменилось.

• @UserTrue 2020-05-09_131257.png
    Конечно можно и typeof что собственно сам бас и сделал. Без меня. меньше кода. Я ее объявил в самом начале как undefined

Log in to reply

• 6
  • 1
  • 4
  • 4
  • 1
  • 1
  • 2
  • 8