Проблема с кликом по элементу + статичное меню

• Хаюхай! Есть действие двигать мышь и кликнуть по элементу, которое в теле цикла по количеству этих элементов, при клике происходит либо переход на новую страницу напрямую, либо открытие этой новой странницы в новой вкладке, после того как выполнены действия с новой страницей, выполняется действие предыдущая страница и все начинается заново. На сайте вверху есть статичное меню и в какой-то момент выполнения цикла элемент по которому должен произойти клик оказывается под этим меню и возникает проблема. Для баса, как я понимаю это не проблема, т.к. элемент технически находится на странице и он пытается по нему кликнуть. Как можно это исправить?
    Я пробовал использовать прокрутку, но она в этом цикле не срабатывает
    Отключение эмуляции мне не подходит, т.к. это сразу палится системой

• @guapup если правильно понял вопрос, то чтобы не возникало клика по выпадающему меню, можно перед кликом установить действие "двигать мышь над элементом", чтобы маршрут мыши не пролегал над меню сайта

• @GameBot там получается когда осуществлен переход обратно к странице со списком этих элементов, то следующего элемента на экране нет, он где-то вверху, и бас прокручивает страницу так, чтобы он появился, он появляется сверху, для баса этого достаточно, но он появляется за статичным меню, которое постоянно вверху сайта и бот кликает по меню, клик просто технически не может быть по элементу, т.к. нужно прокрутить страницу чуть ниже, но как это сделать...

• @guapup попробуй отключить эмуляцию мыши,если это не важно для тебя

• @guapup сделай дополнительное действие навести курсор мыши на элемент

• @assd пробовал, система быстро спалит

• @assd пробовал, система быстро спалит

А че у нас форуме трансвиститы делают, считаю за такое надо банить жестко :) Как обманчива природа, подумал ежик, и слез, с кактуса ...

• По теме, вы скорее всего перекрывающие элементы никак не избежать, надо прокручивать до и может кликать вне, чтоб элемент скрылся, или удалять его что ли физически. Можно проверять видимость элемента, возможно вы не по тому клацнуть пытаетесь

• @Bigma said in Проблема с кликом по элементу + статичное меню:

@assd пробовал, система быстро спалит

А че у нас форуме трансвиститы делают, считаю за такое надо банить жестко :) Как обманчива природа, подумал ежик, и слез, с кактуса ...

Предупреждаю, за оскорбление других участников форума последует бан

• @Fox Слушай, даже не пытался оскорблять, просто считаю бесчеловечно ставить аватар милой леди, в надежде что тебе будут чаще помогать, а потом писать что я пробовал (в мужском роде). Прости больше не буду, но так делать тоже не хорошо. Меня это бесит. Мои права как меньшинства тоже должны учитываться :)

Log in to reply

• 9
  • 1
  • 9
  • 5
  • 3
  • 3
  • 2
  • 4