Палится IP

• Часто мои клиенты стали обращаться с проблемой такой, что палится IP их сервера даже когда они работают через прокси.

Мой софт ставит прокси через http клиент и на деле срабатывает не всегда. Иногда все как надо через прокси работает, а иногда они слетают. Не зависит от сервиса, который предоставляет прокси.

Прошу админа проверить, это очень важно.

• @dmitr Как они это узнали? У них нет же доступа к самому шаблону.

Пока из всех известных багов по проксям с палевом ip мне встречалось всего два.
    Первый что если прокси состоит из нескольких промежуточных узлов и если конечный узел недоступен, то есть небольшая вероятность что кубик выберет промежуточный узел в качестве прокси.
    Второе, когда палиться локальный адрес на мобильных прокси в режиме сокс.

• @FastSpace у меня софт по рассылке писем, так вот при отправке писем приходят баунсы (обратные письма о неудачной доставке) в которых ясно указан ip сервера с которого пытались отправить письма, но баунсы не всегда приходят т.к иногда прокся ставится удачно.

• @dmitr said in Палится IP:

Часто мои клиенты стали обращаться с проблемой такой, что палится IP их сервера даже когда они работают через прокси.

Мой софт ставит прокси через http клиент и на деле срабатывает не всегда. Иногда все как надо через прокси работает, а иногда они слетают. Не зависит от сервиса, который предоставляет прокси.

Прошу админа проверить, это очень важно.

а письма вы отправляете как? Через imap? :)

• @Fox конечно нет, через веб (post/get запросы)

@Fox конечно нет, через веб (post/get запросы)

Тогда как можно повторить ошибку?

• @dmitr А прокси каким действием выставляете ?

• @Fox said in Палится IP:

@dmitr said in Палится IP:

@Fox конечно нет, через веб (post/get запросы)

Тогда как можно повторить ошибку?

Я сделал даже отдельный шаблон, но повторить проблему не смог, хотя она явно фигурирует, может от проксей зависит, пока не могу понять

@Bigma said in Палится IP:

@dmitr А прокси каким действием выставляете ?

HTTP-Клиент Прокси

Я сделал даже отдельный шаблон, но повторить проблему не смог, хотя она явно фигурирует, может от проксей зависит, пока не могу понять

Скорей всего ошибка где-то в вашем проекте. Проверяйте поиском по коду все места где есть установка прокси либо сброс клиента. Также ошибка возможна в стороннем модуле.

• Возможно паблик прокси "прозрачные" которые :D

• @FastSpace +, либо прокси сбоят. Не замечал чтобы у меня прокси "слетали" во время работы

Log in to reply

• 79
  • 18
  • 3
  • 6
  • 121
  • 7
  • 14
  • 2