Получить текст - получить число

• Привет!

Вот есть функция в контекстном меню - получить текст. А как таким же образом получить число ?
    Или как преобразовать полученный текст в число ?

Образно говоря, я записываю в переменную строку "23" ( получить текст ) . Как проще сделать, что бы в переменной стало число 23, а не строка "23" ?
    Если можно - объясните попроще. Яваскрипт не знаю совсем (

• @Fox-Mulder Number("23")

f4e33509-e296-4a31-a7a2-2ccec2f17aad-image.png

f5a37d80-49b8-40c2-864f-5e4d834efe3a-image.png

• Спасибо большое! То, что нужно !

И еще спрошу, чтоб тем не плодить:
    Если я создам много переменных с разными числами, то как проще выбрать из них переменную с наибольшим числом ?

• @Fox-Mulder said in Получить текст - получить число:

Спасибо большое! То, что нужно !

И еще спрошу, чтоб тем не плодить:
    Если я создам много переменных с разными числами, то как проще выбрать из них переменную с наибольшим числом ?

Проще будет, если вы будете помещать все цифры в список, из него достать наибольшее число проще

• То есть, мне нужно создать список, потом через "Добавить Элемент" заполнить его переменными с числами ? А как потом получить переменную с наибольшим числом ?

То есть, мне нужно создать список, потом через "Добавить Элемент" заполнить его переменными с числами ? А как потом получить переменную с наибольшим числом ?

https://community.bablosoft.com/topic/3236/наибольшее-число/6

• Спасибо!

• Уже голова кругом идет... Без пол-литры не разобраться. )

Я хотел выбрать переменную, которая содержала бы наибольшее число! И дальше уже строить на основе этой переменной свой скрипт.

А получается так, что буквально выбирается наибольшее число из списка! А какая переменная его содержала - не понять!

Так то все правильно подсказали - работает как и описано, но блин...

Уже голова кругом идет... Без пол-литры не разобраться. )

Я хотел выбрать переменную, которая содержала бы наибольшее число! И дальше уже строить на основе этой переменной свой скрипт.

А получается так, что буквально выбирается наибольшее число из списка! А какая переменная его содержала - не понять!

Так то все правильно подсказали - работает как и описано, но блин...

Ну создайте объект с названием переменных и их значением.. Но я не знаю же, какой огород вы там городите, скорее всего вашу изначальную задачу можно проще решить.

• @Fox

В яндекс.маркет, к примеру, есть сортировка товара по цене. Нажал и получаешь самые дешевые сверху , а самые дороги внизу. Или наоборот, если еще раз нажать.

А если нет такой удобной сортировки? Просто куча ссылок и напротив них цена и количество...
    Вот пытаюсь сделать скрипт, чтобы выбирал ссылку, напротив которой указано наибольшее количество

Думал сделать так:
    Записать каждую цену в отдельную переменную. ( A1, A2, ... A50 )
    И каждую ссылку тоже в отдельную переменную. ( B1, B2, ... B50 )

Выбрать переменную с наибольшим числом ( ценой ).
    И дальше просто прописать через "IF" -
    если выбрана переменная B41, то в скрипт подставляется ссылка из переменной А41

Но вот застрял на выборе наибольшей цены. Как уже сказал - выбирает именно цифру цены! А из какой переменной она бралась - непонятно

@Fox

В яндекс.маркет, к примеру, есть сортировка товара по цене. Нажал и получаешь самые дешевые сверху , а самые дороги внизу. Или наоборот, если еще раз нажать.

А если нет такой удобной сортировки? Просто куча ссылок и напротив них цена и количество...
    Вот пытаюсь сделать скрипт, чтобы выбирал ссылку, напротив которой указано наибольшее количество

Самое очевидное и простое решение, это создать объект с ссылкой и количеством. Насобирать таких объектов в список (массив) и сортировать по количеству

• лучше использовать таблицы баз данных. там удобней делать выборку

• @tet-vivi said in Получить текст - получить число:

лучше использовать таблицы баз данных. там удобней делать выборку

если данных не много, то подключать базу данных, я думаю, лишнее

• @Fox

Это надо писать код javascript ?

@Fox

Это надо писать код javascript ?

И да и нет :D

Тестовый скрипт

Log in to reply