Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio

• В новой версии была значительно улучшена аутентичность браузера, добавлены новые факторы отпечатка.

Информация в данный теме намеренно сокращена, некоторые изменения упоминаются очень кратко, без технических подробностей.

Информация об ip.

Изначально для этой цели планировалось создать свой сервис, но идеальную базу данных найти так и не удалось, потому что результаты для разных баз часто отличаются, не всегда понятно какие из них правильные.

Поэтому были сделаны такие изменения:

1. Обновлена база поставляемая вместе с софтом. Ее формат теперь другой, но формат результатов остается прежним. Данные будут обновляться при каждом релизе.
    2. Добавлена интеграция с сервисом ip-api.com. Данный сервис показал лучшие результаты при тестировании. Вы можете использовать как платную, так и бесплатную версию. Софт корректно понимает лимиты на количество запросов и старается их не нарушать.
    3. Если ни первый, ни второй способ не подходят, существует возможность создать свою функцию, которая получает информацию об ip. BAS будет вызывать ее каждый раз при установке прокси. Данная функция может использовать как хттп клиент, так и браузер.

Смена часового пояса.

• Добавлена локализация названия часового пояса согласно языку браузера.

• Возможность задать дополнительные параметры при изменении геолокации (действие "Установить координаты").

• Смена геолокации переписана на с++.

• Увеличено количество параметров в модуле "Часовой пояс". Теперь с помощью него, можно изменить все параметры времени, которые меняет FingerprintSwitcher.

• Действие прокси теперь устанавливает все параметры даже если оно вызвано с пустой строкой. Лучше это делать, если вы работаете без прокси. Выдается ошибка в случае невозможности получить реальный ip.

Параметры экрана.

• Добавлен новый фактор отпечатка: css отпечаток.

• Улучшена замена разрешения браузера.

Webgl.

FingerprintSwitcher теперь меняет множество дополнительных свойств webgl 1.0 и webgl 2.0 и функционал некоторых методов.

Раскладка клавиатуры.

Новый фактор отпечатка - раскладка клавиатуры.

Шрифты.

Количество поддерживаемых шрифтов увеличено в 10 раз, теперь их больше 4 тысяч. Для этого пришлось усовершенствовать механизм получения списка шрифтов.

Новый фактор отпечатка - MediaDevices.

Идентификаторы устройств генерируются каждый раз при создании нового профиля, поэтому данный фактор и раньше не мог приводить к обнаружению. Тем не менее в новой версии вся доступная информация об устройствах и некоторые дополнительные свойства изменяются при помощи FingerprintSwitcher.

Это означает, что теперь, чтобы сменить id устройств, нужно поменять отпечаток, простой смены профиля недостаточно.

Новый фактор отпечатка - отпечаток производительности.

Измеряя скорость выполнения того или иного функционала сайты могут составить идентификатор оборудования.

https://www.youtube.com/watch?v=5sZT9FTx3aQ
    https://cseweb.ucsd.edu/~kmowery/papers/js-fingerprinting.pdf

Для решение этой проблемы добавлено новое действие "Отпечаток производительности". Оно позволяет заставить сайт думать, что бенчмарк выполняется быстрее или медленнее чем есть на самом деле. При этом, замеры, которые выполняются для других целей не должны изменяться. Новый функционал старается избежать несостыковок со временем связанных с этим, но технология экспериментальная и может быть причиной багов. Пример: чат с огромным количеством сообщений будет иметь расхождение во времени на сервере и клиенте.

Дальнейшую информацию можно получить в документации в самом действии.

Permission API.

Данное апи выдает результаты как в реальном Chrome браузере. Получение разрешений для уведомлений и геолокации соответствуют выбранным пользователем настройкам.

Замена отпечатка на стороне браузера.

Начиная с новой версии замена всех свойств происходит в коде с++, код javascript внедряется только когда это абсолютно необходимо, например, чтобы эмулировать метод фф которого нет в хроме.

Осталось только только 1 свойство, которое изменяется через js, но оно используется не всегда, надеюсь скоро и его перевести на с++.

Была переписана замена Notification, navigator.connection, screen.orientation и многих других свойств.

Все данные за исключением Permission API получаются из реальных устройств. База данных еще не успела обновится отпечатками с новым форматом, поэтому рекомендуется использовать фильтр по минимальной дате добавления установленный в 15 дней.

Исследование новых методов.

Была изучена антибот защита аd scоre cоm, сделаны соответствующие патчи в браузере.

Новый модуль Archive.

Был добавлен новый модуль для работы с zip, 7z и rar(только распаковка) архивами. Его сделал @GhostZ. Данный модуль написан на node.js, его нужно предварительно включить через менеджер модулей. В дальнейшем будут добавлены дополнительные оптимизации для модулей написанных на ноде.

!ВАЖНО. Данная тема будет модерироваться. Сообщения не относящиеся к новой версии будут удалены. Пользователи сообщающие об ошибке без указания необходимых сведений (https://community.bablosoft.com/topic/2706) будут забанены на 1 неделю.

• Все это хорошо, но 50 % отпечатков нельзя использовать при отсутствии тача. Я про мобильники.

Я конечно не знаю как там на самом деле, но впечатление, что все эти изменения под очень узкий круг пользователей. Вероятно платных.

Хорошо, я не против, но большинство хотят видеть - как это сказалось на пробив гугла, клаудалэра или каких то других топовых сервисов. Если никак, то много вопросов.

Раньше хоть примеры были, типо вот без этого так, а вот с этим зашибись.

Большинство топчутся на вопросах работы с базой и с невозможностью использовать мобильники из-за отсутствия тача.
    Это то, что я бы хотел видеть в следующих релизах.

За последние несколько релизов я вижу направленность на привлечение платных клиентов на фингер.

Я не против, вам надо зарабатывать. Но по мне, так проще ввести абонентку на обновления, и пилить реально нужные фичи для большинства юзеров.

• @Bigma said in Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

на вопросах работы с базой

https://community.bablosoft.com/topic/11767/новая-вакансия-разработчик-модулей
    в том числе модули для работы с базами данными.
    осталось ждать когда появятся нужные модули на басовском node.js

• @Bigma Тачи не нужны сейчас, ну вот завезли у конкурента тачи, а толку когда анонимность от винды?
    Обнова очень хорошая, у ПК отпечатка много ушло мелких багов.

• @FastSpace Ананомность у тебя от чего ? и почему ? Тач это куча событий ... И гугл в том числе это детектит.

@FastSpace Ананомность у тебя от чего ? и почему ? Тач это куча событий ... И гугл в том числе это детектит.

У мобильного отпечатка рожки и ножки торчат от винды. Тач это только треть проблемы.

• @FastSpace Ты хоть бы примеры приводил. А то, что ты прокси поднял на винде, это как бы не показатель.

@FastSpace Ты хоть бы примеры приводил. А то, что ты прокси поднял на винде, это как бы не показатель.

https://community.bablosoft.com/topic/12163/почему-в-моб-отпечатках-в-браузере-есть-вертикальный-ползунок

• То есть вот это твое утверждение мы тут все должны принять как должное ?

Там в мобильных отпечатках таких нелепых вещей еще вагон и маленькая тележка.

Ты нас за дебилов что ли держишь, есть претензии, пиши здесь по пунктам, глядишь Артем и прислушается к тебе.

То есть вот это твое утверждение мы тут все должны принять как должное ?

Там в мобильных отпечатках таких нелепых вещей еще вагон и маленькая тележка.

Ты нас за дебилов то не держи, есть претензии, пиши здесь по пунктам, глядишь Артем и прислушается к тебе.

Прочитай заголовок той темы.

• @FastSpace Вот ты знаешь в js гугла и в js метрики, я как бы не видел что они вообще смотрят на то есть полоса прокрутки или нет.
    А вот и гугл и яндекс определяют есть ли тач события. Мало того, яндекс например на каждое тач событие будет писать стату ...

Тебе там и UserTrue сказал по делу. Иногда мне кажется что пометка под твоими сообщениями не с проста.

@FastSpace Вот ты знаешь в js гугла и в js метрики, я как бы не видел что они вообще смотрят на то есть полоса прокрутки или нет.
    А вот и гугл и яндекс определяют есть ли тач события. Мало того, яндекс например на каждое тач событие будет писать стату ...

Я тебе еще раз написал одних тачей это мало. Считаю работу распылять на ненужно на том, что вообще ничего не сделано. Нужно ПК отпечаток сделать до более менее вменяемого состояния, таких бы еще 3-4 обновы как эта сначала.

• @FastSpace said in Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

Я тебе еще раз написал одних тачей это мало. Считаю работу распылять на ненужно на том, что вообще ничего не сделано. Нужно ПК отпечаток сделать до более менее вменяемого состояния, таких бы еще 3-4 обновы как эта сначала.

Ну то, что у тебя язык заплетается, это я понял. 90% щас юзают мобильные прокси. И даже бурж. Ты хочешь идеального десктопа на мобильном интернете ? рили ?
    Короче без комментариев.

Ну то, что у тебя язык заплетается, это я понял. 90% щас юзают мобильные прокси. И даже бурж. Ты хочешь идеального десктопа на мобильном интернете ? рили ?
    Короче без комментариев.

Люди используют модем в пк где нет интернета и в ноутбках на выезде. Все нормально с дескопом.
    Если тебя палят на нем, то это только твоя проблема.

• @FastSpace Дай угадаю, каждый второй втыкает мобильный модем в свой Windows, чтобы расшарить инет на второй Windows :) И очевидно (по предшествующим постам) у тебя там poF от винды :)

• @Bigma Чего? Ты походу не вкурсе как это технология работает. Она не проверяет раздаешь ты интернет или нет.
    Если человек воткнул в ПК или ноут модем с ОС - Windows, то по дефолту poF будет от винды. Даже если ты раздал интернет на другой Windows, то poF будет от первоисточника интернета. Поэтому без подозрений мои боты и пытаются указать что я использую ту же винду, что и первоисточник.

Хотя тут подумал, действительно дескоп не совсем обычная платформа, которая используеться для мобильного интернета. Может даже топ сайты чутка траста срезают, но это вообще не критично и не повод думать сразу что ты бот.

• This post is deleted!

• @FastSpace Мой посыл, что нужно больше уделять внимания мобилам. И для этого нужен тач. А считаешь ли ты нормой то, что 90% твоих десктопов выходят с мобильного или нет, это как бы субъективизм.

• Напоминаю:

@support said in Выпущена 22.9.0 версия BrowserAutomationStudio:

!ВАЖНО. Данная тема будет модерироваться. Сообщения не относящиеся к новой версии будут удалены. Пользователи сообщающие об ошибке без указания необходимых сведений (https://community.bablosoft.com/topic/2706) будут забанены на 1 неделю.

• @Fox Да мы пока придерживаемся темы обсуждения, что дали так сказать и что реально необходимо. Ну фиг его знает - это лично мое мнение.

Log in to reply

• 14
  • 1
  • 5
  • 213
  • 3
  • 132
  • 32
  • 2