Ввод Текста в поле из текстового файла. Помогите,знающие!

• Здравствуйте. Подскажите, как сделать. Всю голову сломала.
    Делаю скрипт автоматической подачи объявлений на юле. Мне нужно, чтобы в поле ОПИСАНИЕ ТОВАРА вводились данные из txt файла. В этом txt файле содержаться много вариантов текста для поля ОПИСАНИЕ для сайта юла. Они в этом файле идут друг за дружкой. Каждое описание состоит из нескольких строк. Количество строк в каждом тексте одинаковое.Пример текста в прикрепленном файле txt.

Вообщем, что я хочу: я хочу, чтобы программа смогла сама разделить этот большой текст по три строки (как в примере на скриншоте), затем внести эти три строки в поле ОПИСАНИЕ товара и стереть эти уже использованные строки из текстового файла. Потом для слудующего объявления внести следующие 3 строки, стереть их из текстового файла И.т.д, пока текст не закончится.

Помогите знающиеНовый текстовый документ (2).txt

• @Катя например через списки:

37ffa548-af1d-4482-86ad-dcd9b0598844-image.png

потом(начальный индекс 0, длина 3)

086e448d-1de7-41bd-8eae-2e7bc9ccf7d5-image.png

теперь в новом списке 3 элемента/строки которые нужны.

что бы обновить(убрать эти строки) файл/список:

1. использовать на списке из Читать Файл В Список действие Удалить По Значению 3 раза(каждую строку)
    2. этот же список теперь записать в файл через Записать Список В Файл

• @tet-vivi , Добрый день! Сделала, как вы написали. Что-то пока не получается. Может, я что неправильно делаю.

После того, как курсор встав в нужное поле на сайте, я сделала то, что вы написали. Затем я выбрала Ввод текста , в строке ТЕКСТ ДЛЯ ВВОДА я указала переменную NEW_SUBLIST, Потом ОК. Но при выполнении скрипта он ничего не ввел в поле на сайте. Не могу понять, в чем дело.

Я хочу чтобы он сам не только делил большой текст из текстового файла по три строки, но и тут же сам удалял эти три строки из файла. Потом снова в новом объявлении использовал следующие три строки, далее удалял их и т.д., пока текст в текстовом документе не закончится. Как-то так.

• This post is deleted!

• @Катя NEW_SUBLIST - это список из 3 строк. надо выбрать какая строка нужна из списка.

в скринах идут дефолтные названия переменных. NEW_LIST - это из читать файл в список из 1 скрина.

• Простите.,я чайник чайником. Пишу скрипт чисто для себя. Поймите правильно)

На скриншоте след. действия:

1. Открываю сайт (этот сайт я выбрала для примера,т.к в нем есть большое поле для ввода текста)
    2. Кликаю в поле для ввода текста
    3. Читаю файл в список
    4. Создаю подсписок

Все правильно? Каковы дальнейшие действия?

В реальности мне нужно из текстового файла вынимать в поле для ввода каждые 20 строк, потом их удалять, потом снова следующие 20 вынимать, удалять и т.д., и чтобы это было автоматически, чтобы этот скрипт повторялся n-е количество раз без моего участия!Пример.JPG

• @Катя said in Ввод Текста в поле из текстового файла. Помогите,знающие!:

20 вынимать

изменить длину в действии подсписок с 3 на 20

@Катя said in Ввод Текста в поле из текстового файла. Помогите,знающие!:

автоматически

использовать цикл

• а зачем такие сложности то?чего не взять из ресурса 3 раза строку(удалив и ресурса)не объеденить в переменной и вставить куда надо уже...

Log in to reply