Можно ли в базе откорректировать значение не распарсивая строку?

• Не хочется парсить на : , получать в переменную, дописывать в переменную, перезаписывать. Хочется просто откорретировать. Реально?

• @kuzkuz есть же действие "Изменить записи по критерию"

• @GameBot said in Можно ли в базе откорректировать значение не распарсивая строку?:

@kuzkuz есть же действие "Изменить записи по критерию"

И? Можно сделать то что я описал?
    Не распарсивая строку, а просто дописать в имеющуюся колонку.
    Короче - одним действием.

Не хочется парсить на : , получать в переменную, дописывать в переменную, перезаписывать. 

• @kuzkuz можно отредактировать определенное значение в базе зная id записи или любое другое уникальное значение

• @GameBot said in Можно ли в базе откорректировать значение не распарсивая строку?:

@kuzkuz можно отредактировать определенное значение в базе зная id записи или любое другое уникальное значение

да есть id строки, вы не поняли. в строке с id fghjsdfg32647ddbfhj в ячейке с названием "sajt" имеем значение "site1.ru"
    Надо поправить на "site1.ru/site2.ru".
    Можно всю строку распарсить на ":", получить значение в переменную, дописать и перезаписать в базу. Но я в первом посте спросил, можно ли обойтись без этого?

• @kuzkuz said in Можно ли в базе откорректировать значение не распарсивая строку?:

Можно всю строку распарсить на ":", получить значение в переменную, дописать и перезаписать в базу. Но я в первом посте спросил, можно ли обойтись без этого?

Я сомневаюсь, что вы получаете данные и не узнавая никаких значений сразу его пытаетесь заменить. Если известно id записи, то можно откорректировать запись через "Изменить Одну Запись".
    Если запись со значением sajt = site1.ru только одно, то можно воспользоваться действием "Изменить Записи По Критерию" и выставить фильтр по url

• @GameBot

Я сомневаюсь, что вы получаете данные и не узнавая никаких значений сразу его пытаетесь заменить.

Вы не правы.
    Надо не заменить, а дописать. И не важно какое там сейчас значение. Это значение появилось в прошлой сессии бота. А теперь надо дописать текущее.

Если известно id записи, то можно откорректировать запись через "Изменить Одну Запись".

Изменить да, потерев старое значение. Мне надо дописать. Вопрос снят. Я понял что решение только одно и оно описано в моем первом посте.

Log in to reply