Если уж полезли менять интерфейс - сделайте наконец то действительно полезную фичу - переключение между функциями. Запарило при каждом апдейте вносить изменения.
image.png
По поводу вставки имени переменной в 1 клик, может быть разработчику это даст какие то идеи по изменению интерфейса или кому то еще будет полезно. Лично я уже без этого работать не могу.
Две бесплатные утилиты: ClipX и CLCL, менеджеры буферов обмена. Один у меня висит в трее (CLCL) на 300 ячеек истории буфера, по клику правой кнопкой выпадает окно с выбором нужной ячейки (300 ячеек у меня занимают пол экрана 40" монитора, это для того чтобы более старую историю найти, и это лишний клик по иконке в трее). ClipX у меня настроен на 5-ую кнопку мыши под колесом, при клике на любое поле выпадает список истории буфера на 60 ячеек и при выборе нужное значение вставляется в поле. Итого 2 клика на выбор и вставку нужного значения без альт+табов и перехода в другие окна.
Не помешало бы в BAS рядом с именем переменной
@Crockas said in Выпущена 23.2.0 версия BrowserAutomationStudio:
@serrgo Сейчас придет товарищ @IvanM и скажет,что можно и из блокнота все копировать(зачем?). Или ещё лучше "можно же по памяти писать". Ведь ему не нужно,значит никому не нужно.
Вот вы с серьезными работами не сталкивались и спрашиваете "зачем?". А зачем вашего запрашиваемого функционала до сих пор нет в БАС вы не спрашивали у себя?
Лично мне не нужно и поэтому я пишу критику, почему это добавлять не нужно. Могу разжевать, если не понятно.
У меня 800+ переменных и 20 функций с 700+ кубиков в каждой. Когда я что-то меняю, мне нужно адаптировать многие остальные места под изменения.
Мне эти ваши быстрые закладки вообще никак не помогут. Это субъективно для вас один дополнительный элемент не перегрузит. А если еще добавить таких мелких хотелок от 100 других пользователей которые для вашего видения пользы не несут? Да вас самих начнет тошнить после 20 минут работы в такой среде. Потому что это будет похоже на панель управления атомной станцией. А когда вы начнете работать с действительно большим проектом всё это будет мешать ещё сильнее.
И так или иначе, вы начнете организовывать свое рабочее пространство как полагается за пределами БАС, потому что это необходимо. И потому что БАС это средство разработки, а не инструмент менеджмента проекта. Список последних элементов относятся к процессу оперативной работы с рутинами. А ваши закладки к организации вашей работы. Так что я против того, чтобы пихать невпихуемое в БАС.
@IvanM а теперь объясните каким образом закрепление избранных переменных ВМЕСТО 3 последних перегрузит интерфейс(актуальный). Или вам прям так тошно будет, от того что кому то стало чуточку удобнее?
Уверен, если бы кто-то предложил в не актуальном интерфейсе ввести "3 последних переменных" вы бы точно также на него накинулись. Но тем не менее разработчик добавил эту функцию -> она кому то полезна. Я конечно искренне восхищаюсь вашим умением копировать из блокнота с 800+ переменными нужные переменные без дискомфорта, но это совершенно не означает что остальным нужно также вырабатывать этот навык.
@Crockas Не знаю перегрузит ли эта опция интерфейс бас, но то что ее вряд - ли будут использовать это очень вероятно. Так как зачастую во время редактирования скрипта переменные с которыми идет работа постоянно меняются и придется постоянно изменять переменные в закрепе, что будет лишней работой. Последние переменные в этом плане более полезны.
@tet-vivi Ну да. Как минимум, до сих пор файл с настройками мультилгина болтается, а в модуле с профилями кучу ненужных действий для работы с онлайн-профилями висят, хотя эти онлайн-профиля чисто мультилогиновские. И это только то, что я заметил. По идее, там можно много такого мёртвого мусора насобирать. Сапорту бы заняться рефакторингом и чисткой кода после того, как эта вакханалия с новым браузерным движком закончится...
Напоминаю, данная ветка модерируется. Для запросов функционала есть отдельная ветка, для обсуждений и холиваров тоже. Эта тема посвящена выходу 23.2.0 версии BAS, сообщения не относящиеся к теме буду переносить в оффтоп, а пользователя банить на сутки.
@Oyasumi-Punpun said in Выпущена 23.2.0 версия BrowserAutomationStudio:
@liwu please attach test project so that i can reproduce the problem.
Похоже проблема носит не единичный случай и не привязана к конкретному проекту.
+такие же случаи:
https://community.bablosoft.com/topic/13807/не-могу-указать-количество-потоков
https://community.bablosoft.com/topic/13785/перестал-появляться-список-из-значения-переменной
@GameBot said in Выпущена 23.2.0 версия BrowserAutomationStudio:
@Oyasumi-Punpun said in Выпущена 23.2.0 версия BrowserAutomationStudio:
@liwu please attach test project so that i can reproduce the problem.
Похоже проблема носит не единичный случай и не привязана к конкретному проекту.
+такие же случаи:
https://community.bablosoft.com/topic/13807/не-могу-указать-количество-потоков
https://community.bablosoft.com/topic/13785/перестал-появляться-список-из-значения-переменной
Нужно в следующий раз пользователю у кого повторяется эта ошибка включить консоль BAS и по ошибке в консоле понять в чём именно дело.