Баг меток, косметический

• Минуту сидел тупил потом понял что баг))
    А так работает внутри, и да переход к метке я не менял а сразу ставил нужную
    098e6376-d3c6-420d-ac99-31b1fca2dea6-image.png

• @fluffik никогда не используйте в ЯП названия на языках отличных от английского, как и в путях до программ. На первый взгляд все вроде бы и хорошо, но иногда вылазят разные глюки с этим связанные...

• @bigorat Ещё раз Поддерживаю и только Сперва хотел Написать, Кирилицу не используйте ( хотя стыдно ему то, есть чат в телеги и помнится Звал, на заказы и мол он всёж Первый то ).
    Блин в натуре, нах мы им помогаем, они выше себя Ставят, а палятся на Глупом :)))
    Флуфик, сам себя Спалил, что он даж Англо не подтянул.
    Хотя даж тот же Гугел в помощь.

У меня были как то давненько, даж из за Ресурсов, на Кериллицы.
    Но Вот Фокс и UserTrue, мне правильно, подсказали, нах мол Старайся всё на том же Языке писать, что и Скрипт.
    А оно и Истина, более тож таких Глупых Вопросов не задавал, так как пишу Переменные и что Внутри на Латинице :)
    Туж Метку, на Русском не описываю.
    Ну Флуфик то тож доказал, мне даже, что он не такой и Мастак то :)))
    Не в Обиду, но вот опять же такие и портят.
    Тут Учишся и без Лиш Вопросов, а они всё, спрашивают и потом из за Таких и БАС то обсирают Люди.
    Хотя есть Многие кто на Нём, умеют и делают то что и Другим не по плечю мол.
    Разошёлся, чёт снова ( сейчас в Инете то эти дни Под ночь ток, но поглядишь и всё о том же, расскажите и научите мол как то или иное Обходить и тп ) а нах :)
    Конкурентов сами себе сколь уж Взращиваем ( хотя как тут, вижу не Грамма он не заслуживает Конкурентности то, и истины простой не познал ещё ).

fluffik - Скажи что я не Прав ещё, за многими наблюдаю и они в основном то тож, лапш на уши вешают тем не сведающим Людям и чёт прут ещё ).
    Тож не спец, но просто даже таким не Уподобляюсь, а Работаю на Репутацию и нах мне кто, если Люди сами находят по Рекомендациям :)

• @super84 ну не Флуфик, а Флаффик, это кстати о знании языка)
    Я до сих пор не столкнулся с проблемами из-за того что я пишу и ресурсы и метки на русском (кроме этой единичной косметической), мне так удобнее))
    Если дано разработчиком делать так то почему бы и нет? Я же не могу писать переменные на русском, а так может и писал бы)
    Я как-то обозвал функцию Function так оно совсем решило не запускаться) и смена её имени не помогла) Только удаление.

И да, что значит?
    @super84 said in Баг меток, косметический:

они выше себя Ставят

А точнее в чём это выражается?))

• @bigorat Комментарии попадают в это правило?

• @fluffik как правило нет, но то что используется внутри языка, метки, переменные и т.д лучше использовать всегда только а английском варианте языка, то же самое касается даже путей в виндовс...

• @bigorat А есть какое-то обоснование этого? Так сказать почему именно так делать лучше?

• Переменые вот в том и дело что ПО Русски не Пишутся и не значит что Ток, с Абзаца и через нижниё подчёркивание.
    А в том же Ресурсе он Читать будет Лучше Если Созданна она на Латинеци мол.

• Чтать то Может он, но вот Ошибки и Краш из за Кириллици ток может произойти.
    То же в Условие "Да" может плохо срабатывать чем "Yes" этот более надёжен.

• @super84 А с чего ты взял что она легче читается?) И в целом "Лучше"? У меня вот и на русском всё нормально работает.
    Может есть какие-то тесты? Или прямое сравнение двух типов?
    Ошибки могут быть и из-за английских букв я уже приводил пример выше

• С чего взял, так мне Умней Подсказали и я по Сути так и считаю.
    Тот же Формат UTF8 может Лагнуть и что начинается то в ЛОге Выдавать.
    Вопросики в Кубе, яж просто дал Совет, как и мне Когда то и избавился от многих Непоняток порой.
    Если что то ещё норм Работает, так это и ништяк, но вот может из за всего то Кириллицы, всё Кирпичами начать Срать мол :)))

• @super84 "Умные" тоже могут ошибаться) Так что опираться только на это не хочется)
    Некоторые "умные" говорят что земля плоская, и доказательства у них всегда с собой)

• Так вот есть Наивные Люди и даж в Плоскую Землю Верят, а есть Умные и не кому не нужны ( с двумя вышками а мол в Соторожа даж не берут ).
    Это всё Философия, я просто больше Читаю и пишу опять же.
    А не так чуть схватил и побежал, себя мол за Гения выдавать.
    ТОж вот кто у нас тут Поиском не умеет Пользоваться и тож их Проблемы ( на многое и в моих старых Вопросах и ответах есть на Скринах вылаживал ).
    Но Людям Лень просто порой и надо, что бы им на Блюдечке поднесли.

Короче ладно Забей и Флуд не будем Разводить ( хотя порой мои такие слова и помогают и они берутся за Поиск и не ток ).

• @fluffik исходите из того, что вы используете операционку которая проектируется изначально только под инглиш, и пишут ее люди хоть даже и индусы изначально на латинском алфавите в котором нет понятия расширеннвх символов в кодовой странице, так же как и среда разработки БАС которую делает разработчик на основании каких то библиотек написанных изначально под латиницу, поэтому если вы используете какие то симаволы типа русских букв, то это как правило на свой страх и риск, оно может и работать, а иногда может привести к неожиданным результатам.

• @bigorat Из этого можно сделать вывод что при открытии папки с русским именем шанс получить неожиданный результат выше)) Но такого я тоже не видел))

• @fluffik said in Баг меток, косметический:

Минуту сидел тупил потом понял что баг))
    А так работает внутри, и да переход к метке я не менял а сразу ставил нужную

Как можно повторить эту ошибку?

• @Fox Не известно) если найду зависимости сообщу)

• @fluffik к вышесказанному стоит добавит что не стоит использовать спецсимволы в именах.
    Всякие пробелы и тд. более менее во всех знакомых мне ЯП проблем в именах не вызывает построчная черта. а - в некоторых ЯП не допустим бывает в именах.
    обычно делают имена вроде VarMain или var_main. но из-за особенностей бас 1 в нем не универсально.

• @tet-vivi да я сегодня сделал имя переменной с дефисом и он её не захотел применять) Но блок создал)

Log in to reply

• 7
  • 2
  • 3
  • 2
  • 6
  • 4
  • 1
  • 7