Roy Mustang, у меня в настройках стоит отдельно принудительно менять язык браузера на язык локации прокси. вроде полет нормальный.
gurkin4, ты же знаешь как у этих бюрократов все это происходит. Выбиваешься из толпы - и все, лови, сука, бан. И потом хрен что кому докажешь. Меня так где-то в нескольких крупных банках забанили хотя ничего незаконного не делал, просто выделялся "поведением". И все, без объяснения, черный список, "потому что иди науй"))
Глупый вопрос по селекторам
-
Пересмотрел видео по селекторам уже наверное раз 5, не пойму, то ли это не возможно, то ли очень очевидно, то ли я упустил этот момент.
Сама суть вопроса:
Есть на страничке такие куски кода:<div class="picker__day picker__day--outfocus picker__day--disabled" data-pick="1609192800000">29</div> <div class="picker__day picker__day--infocus" data-pick="1611871200000">29</div>Мне нужно клик по элементу div .picker__day--infocus который содержит текст 29.
Я понимаю как сам текст достать, но как найти элемент по содержанию текста я не могу понять. Перелопатил справочники по CSS селекторам, там тоже не нашел подобного примера.
Думал найти по MATCH но цифры "1611871200000" меняются, так не получится.Заранее благодарю за подсказку.
-
@inbev said in Глупый вопрос по селекторам:
@doc ещё такой вопрос, если не возражаете.
Можно ли в скобках класса часть прописать? как оказалось, иногда он меняется, и там ещё три параметра добавляется. А меня интересует главное чтобы было наличие picker__day--infocus@class="picker__day picker__day--infocus" - полное совпаление
contains(@class,"picker__day--infocus") - вхождение>XPATH> //div[contains(@class,"picker__day--infocus") and text()="29"] -
@doc да, так работает. благодарю!
Это выпадающий календарь, получается подсвечивается текущее число месяца, не важно какой месяц выбран в календаре.
Пока вы писали, я конечно решил вопрос через if с проверкой текущего дня месяца и сравнение с тем что мне нужно, и в зависимости от исхода на какой класс кликать, но это костыли))