Если переменная содержит адрес файла в формате C:\Folder\file.txt, то содержимое файла не загружается в список.

• Здравствуйте.
    Столкнулся с таким багом.

К примеру, ищем файл в папке командой "Поиск файлов", находит файл, адрес его записывается в переменную SEARCH_RESULT
    Затем хочу этот файл "Читать файл в список", но эта функция у меня глючит.

Сначала помогал разворот слешей в другую сторону (воспользовался "Заменить строку" и заменил "/" на " \ ", но в конце кода этот же метод уже перестал работать.

Выход нашел.

Приходится создавать сторонний txt файл, записывать в него значение переменной (допустим, SEARCH_RESULT), например "C:\Folder\file.txt", а затем сразу же открывать его, считывать его содержимое, и уже это содержимое в дальнейшем использовать, потому что оно верно записывается в переменную.!

Сейчас под конец кода и этот метод перестал работать.
    Просто в менеджере переменных пишется вот такое: STROKA_SVAZKI: "undefined", перестало даже с текстового файла хватать данные, хотя чуть выше в коде еще метод считывания данных с только что созданного текстового файла работает.

Пробовал перезагружать систему, не помогло. Программу тоже десятки раз перезапускал.
    Всё это в режиме записи.

Версия движка: 23.2.2
    Система: Windows 10 Домашняя х64
    Снимок.PNG

• @TRON_BOGGG Может кириллица в адресе? С, например.

• здравствуйте.
    перепроверил, причина в чем-то другом.

• @TRON_BOGGG Search_result это наверное список, а нужно подставлять переменную типа string.

• @TRON_BOGGG
    Почему вместе с картинкой вы не выложите ваш кусочек исходника?
    Я хочу вам помочь. Но я не хочу пересобирать ваш проект по картинке.
    Прикрепите файл проекта.

• @smeckoi77

да тут уже до абсурда дошло: Просто даже команда "Читать файл в список" C:/5/-.txt - не читает,
    SVYAZKA_FAIL: "undefined"
    причем пробовал разные слеши

• Судя по значениям переменных со скриншота у вас проблема уже во втором действии. И действие "Читать файл в список" тут не причем. Перепроверьте путь до файлов и названия.

И как уже заметили выше, действие поиск файлов возвращает список, даже если найден 1 файл/папка
    Если проблема не решается, то лучше приложить тестовый скрипт

• кажется, решение найдено
    Вместо 16-часового буйства и бессмысленных философских попыток понять в чем дело, стоит просто удалить действие, и создать новое такое же.
    Вероятно, все дело в переменных. Где-то в оперативку подгружаются переменные, с которыми изначально было создано это действие, но впоследствии, в результате изменения названия переменной для этого действия происходит некий казус, и программа некорректно записывает и воспроизводит переменные.
    Пока чисто интуитивно я к такому выводу пришел, но это, скорее, догадка.

UPD

Короче, нельзя переименовывать переменные по ходу работы, иначе идет глюк.
    Лучше, если хочешь покрасивее пере-назвать переменные, удалить действие, и вновь его создать тут же, сразу с переменной, которую не будешь переименовывать.
    Хорошо, я не успел разбить клавиатуру, максимум руки об стену)
    Данный баг давно о себе говорил: последние пару дней я частенько в менеджере переменных видел переменные, которых уже нигде у меня нет, а они все же там проявляются. Как некая фантомная боль, то есть вроде конечности и нет, но она у инвалидов болит)

• @TRON_BOGGG said in Если переменная содержит адрес файла в формате C:\Folder\file.txt, то содержимое файла не загружается в список.:

Данный баг давно о себе говорил: последние пару дней я частенько в менеджере переменных видел переменные, которых уже нигде у меня нет, а они все же там проявляются. Как некая фантомная боль, то есть вроде конечности и нет, но она у инвалидов болит)

Как можно повторить этот баг?

• @Fox
    Здравствуй
    Прежде хотел тебя поблагодарить за то, что ты участвуешь во многих темах и очень яро стараешься улучшить продукт. Я не первый месяц читаю темы на этом форуме, и тебя хорошо запомнил.
    Вероятно, ты либо из создателей проекта, либо очень им вдохновлён, и хочешь довести его до совершенства.

Касательно вопроса.
    Полагаю, для этого можно создать некую последовательность действий, с участием переменных, где будут такие функции, как поиск файлов, чтение их в список и т.п. Но затем несколько раз переименовать где-то в середине скрипта несколько переменных на любые другие, которые придут в голову.

При наличии у меня свободного времени я постараюсь это сделать сам и снять на видео.

• @TRON_BOGGG said in Если переменная содержит адрес файла в формате C:\Folder\file.txt, то содержимое файла не загружается в список.:

@Fox
    Здравствуй
    Прежде хотел тебя поблагодарить за то, что ты участвуешь во многих темах и очень яро стараешься улучшить продукт. Я не первый месяц читаю темы на этом форуме, и тебя хорошо запомнил.
    Вероятно, ты либо из создателей проекта, либо очень им вдохновлён, и хочешь довести его до совершенства.

Касательно вопроса.
    Полагаю, для этого можно создать некую последовательность действий, с участием переменных, где будут такие функции, как поиск файлов, чтение их в список и т.п. Но затем несколько раз переименовать где-то в середине скрипта несколько переменных на любые другие, которые придут в голову.

При наличии у меня свободного времени я постараюсь это сделать сам и снять на видео.

Сами по себе действия работают исправно, подобное могло случится если работать с проектом в два окна или при других загадочных обстоятельствах. Если вам удастся повторить ошибку - сообщите здесь алгоритм её возникновения

Log in to reply