Автоматизация действий на сайте bablosoft.com

• Всем привет! Обратил внимание, что BAS просто не работает с сайтом bablosoft.com, наверное, это сделано специально. Возможно все же как-то работать с ним (делать клики мыши), т.к. хочу заводить пользователя скрипта автоматически.

• @flagman11 Да, работать с bablosft через БАС нельзя, это "защита от самих себя". По поводу "заводить пользователя скрипта автоматически": поговаривают, что в будущем для этого будет специальный API. Сроков никто не знает.

• @flagman11 Вы можете делать это через http клиент, у ЛК кабинета очень простое апи, посмотрите в снифере нужные запросы, например создать пользователя

post запрос
    http://bablosoft.com/bas/users/createuser
    Тело запроса
    {"username":"4EDvsqiaAO","password":"SVE5XYLKu5"}

Content-Type: application/json

Куки можно просто взять из браузера, нужна только кука "session"

• @flagman11 said in Автоматизация действий на сайте bablosoft.com:

Всем привет! Обратил внимание, что BAS просто не работает с сайтом bablosoft.com, наверное, это сделано специально. Возможно все же как-то работать с ним (делать клики мыши), т.к. хочу заводить пользователя скрипта автоматически.

Да, это сделано специально. Вы можете создать пользователей заранее в личном кабинете из файла, выдать им сразу лицензии и установить сроки. Время лицензии стартует с момента активации аккаунта

• @Fox Прости за занудство, но эту защиту можно легко скопировать и повесить на свой сайт, и таким образом защититься от BAS

bandicam 2021-02-15 19-39-26-277 (1).gif

• @Νικήτας said in Автоматизация действий на сайте bablosoft.com:

@Fox Прости за занудство, но эту защиту можно легко скопировать и повесить на свой сайт, и таким образом защититься от BAS

Дай угадаю, вы просто переопределили функцию atob\btoa?

• @Fox Не, я просто скопировал 1 js файл с сайта (+ jquery)

• @Νικήτας said in Автоматизация действий на сайте bablosoft.com:

Не, я просто скопировал 1 js файл с сайта (+ jquery)

Есть возможность выложить этот файл на всеобщее обозрение?

• @gomeapat А вдруг Fox меня забанит :D

• За что
    как я понял Вы нашли какую то причину которая может определить что Вы используете именно BAS и эта причина как раз и не позволяет BAS выполнить какое либо действие на сайте.

• @gomeapat Fox уже сказал как работает защита, а мне было лень разбираться и я просто стырил js файл с сайта

• @Νικήτας Поддерживаю автора данного сообщения. Насколько я думал, защита работает на уровне самого БАСа, не давая ему работать на сайтах с доменом "bablosoft". Но это полное фиаско. Мало того, что "защиту" можно поставить на любой сайт, так человек её без особого труда нашёл. В таком случае, если потенциальный злоумышленник захочет работать с bablosoft'ом через БАС, то он либо запретит загрузку вышеуказанного файла, либо подменит его при загрузке. Я буквально пробежался глазами по тому файлу, взгляд привлекла некая base64-строка. Декодировав её, мне стало немного не по себе (строку отформатировал):

try {
      btoa.toString = function(){return "test"};
      if (atob.toString() == "test" || window.BrowserAutomationStudio_FindElement)
      {
        BrowserAutomationStudio_FindElement = function(){};
        delete atob
      }
    }
    catch(e) {}

Я, конечно, могу ошибаться (и лучше бы так), но насколько я вижу, этот код затирает какую-то функцию window.BrowserAutomationStudio_FindElement. То есть вы хотите сказать, что БАС создаёт через js этот элемент на странице?! Это ж палево высшей степени. После такого какие-либо разговоры об анонимности теряют смысл. И это всё на фоне того, повторюсь, что при желании защиту можно вычислить в два счёта и без особых проблем обезвредить.

• @DoctorKrolic said in Автоматизация действий на сайте bablosoft.com:

window.BrowserAutomationStudio_FindElement

Это скорей всего было давно, раньше было такое палево.

Сейчас бас прячет свои служебные функции в браузерную функцию btoa и если вызвать ее с секретным аргументом который всегда случайны, то она вернет функцию бас, а если без него, то функцию браузера

• @UserTrue said in Автоматизация действий на сайте bablosoft.com:

@DoctorKrolic said in Автоматизация действий на сайте bablosoft.com:

Сейчас бас прячет свои служебные функции в браузерную функцию btoa и если вызвать ее с секретным аргументом который всегда случайны, то она вернет функцию бас, а если без него, то функцию браузера

Но вообще если знаешь это то можно конечно и спалить сломать, но надеюсь, что ОНИ не читают этот форум xD

• @UserTrue Уже лучше. Остальные вопросы к защите это, однако, не сняло

• @UserTrue Хм, интересно, удастся ли с переходом на новый движок полностью избавиться от дополнительного js в браузере...

• @UserTrue said in Автоматизация действий на сайте bablosoft.com:

@UserTrue said in Автоматизация действий на сайте bablosoft.com:

@DoctorKrolic said in Автоматизация действий на сайте bablosoft.com:

Но вообще если знаешь это то можно конечно и спалить сломать, но надеюсь, что ОНИ не читают этот форум xD

Я уже встречал такие сайты, тупо нельзя селектор выбрать, хотя body с элементами существует. Думал что это такое, а оказывается вот он что )))
    Я еще на заметку, как-то словил случай при загрузке сайта тоже ничего не выбиралось, перезапустил сайт - стало все хорошо, видимо эта функция не выполнилась... Теперь понятно откуда лезут ошибки Timeout during script for[documentRoot]

• @FastSpace said in Автоматизация действий на сайте bablosoft.com:

Я уже встречал такие сайты, тупо нельзя селектор выбрать, хотя body с элементами существует. Думал что это такое, а оказывается вот он что )))
    Я еще на заметку, как-то словил случай при загрузке сайта тоже ничего не выбиралось, перезапустил сайт - стало все хорошо, видимо эта функция не выполнилась... Теперь понятно откуда лезут ошибки Timeout during script for[documentRoot]

@FastSpace А не подскажешь как быть, если элемент находит и подсвечивается (и css и xpath, все варианты есть), но при попытке кликнуть по нему бас ждет появления элемента и ничего. Я уже пробывал вариант с "выполнить яваскрипт на элементе" "клик", ничего. Остается координаты и по изображению, что не самый оптимальный путь. Больше я такого сайта не встречал

• @serrgo Мы тут немного другое обсуждаем. Вам бы этот вопрос вынести в отдельный топик, да и расписать надо более подробно, мол что за сайт, какой элемент и др.

• Зацепились языками... ой бас где то что то...
    Для вас смотрю прям конфетка, найдут 1-2 сайта и даже если на них автоматизацию делать не думали все равно надо поднять волну.

Если вас BAS не устраивает и постоянно он "вычисляется" пи.. на зенку и радуйтесь.

P/S Фокс извиняй но накипело.

Log in to reply