Статус работ над новой версией

Locked Bablosoft News
  • There is a problem, when I use "Is Element Exists".
    If "Also check if visible on a screen" is checked, the BAS will stop like display as "Wait While Element Exists" state.
    Only when "Also check if visible on a screen" is unchecked, does it work.
    alt text
    alt text

  • In older versions, the Recaptcha element could be selected, but the new version could not.
    alt text

  • @support поправьте ip-api у браузерного действия прокси. Снова в воздух кричу, но вдруг...

  • @Anton said in Статус работ над новой версией:

    @sir-ydroidrrr , понимаю, но с размером печаль конечно. На большом кол-ве профилей (100К-300К), это дисков в 30 раз больше надо. Страшно представить даже. Кто может объяснить, зачем в профиле, замечу в каждом профиле, Default профиль вставляется?

    Это плохо, но речь идет только о первоначальном размере профиля наверное, надеюсь дальнейшее его наполнение не измениться в большую сторону.
    У меня sas диск на 16 тб. На 10к хватает погреться.

  • @FastSpace said in Статус работ над новой версией:

    У меня sas диск на 16 тб

    Ещё скажи, что это специальный диск для хранения БАСовских профилей)

  • @DoctorKrolic said in Статус работ над новой версией:

    @FastSpace said in Статус работ над новой версией:

    У меня sas диск на 16 тб

    Ещё скажи, что это специальный диск для хранения БАСовских профилей)

    Угу, чую в новой версии три таких надо будет наверное :D

  • @FastSpace псих... в хорошем смысле этого слова :D

  • Посмотрел эти расширения c блокировщиком рекламы, на https://browserleaks.com/proxy тут внизу пишет, что есть какое-то палево со страной расширения. Это что если у меня прокси кучи стран надо городить свои ссылки на расширения каждому отдельно....

    @DoctorKrolic said in Статус работ над новой версией:

    @FastSpace псих... в хорошем смысле этого слова :D

    Не, это фигня. Вот у User_True свой кастом браузер хромиум, вот это псих..

  • @FastSpace said in Статус работ над новой версией:

    Посмотрел эти расширения c блокировщиком рекламы, на https://browserleaks.com/proxy тут внизу пишет, что есть какое-то палево со страной расширения. Это что если у меня прокси кучи стран надо городить свои ссылки на расширения каждому отдельно....

    Достаточно не использовать региональные фильтры

  • @FastSpace, вся работа много потока на старых профилях, идеально отрабатывает с ssd nvme m2, с профилями больше 200к. Но вопрос в масштабировании на новой версии ставит на колени. Любые sas решения не дадут норм скорости во много потоке. Даже если ставить 5 винтов и делить скорость.
    Архивирование тоже слабо сжимает. Пока разраб не подтвердит увеличение прям в десятки раз, хочу верить в лучшее., ибо шансов адаптироваться минимум.

  • @deepmojo У меня жесткий многопоток, все нормально с профилями. Отличие от 970 evo в подключении профиля в 1-2 сек

  • @FastSpace Так получается, если Профили то норм Работают в Новой Версии, то в них же есть Отпечатки ( с ними же вроде пока траблы ) и можно Благодаря Профилям, работать с энными Сайтами, да ?

  • @FastSpace речь о другом, 200к это винтов в 50 раз больше. То есть пример, был терабайт nvme, и хватало даже на 500к профилей. Сейчас же 50 винтов таких доставить невозможно. А любые решения sas или даже просто ssd, который в цене тоже не прям копейки стоит, и близко не будут давать той скорости. Одно дело подключение, а другое как это все работает например 130-150 потоках. От ssd отказался, не справлялся, да и nvme только самсунговский норм отрабатывает на мелких файлах. Ключевая проблема не в выборе sas или ssd, а то что профиль стал просто гигантский, этт ж не 5x, а 50x. И адаптироваться - даде фантазеру сложно.

  • @deepmojo said in Статус работ над новой версией:

    @FastSpace речь о другом, 200к это винтов в 50 раз больше. То есть пример, был терабайт nvme, и хватало даже на 500к профилей. Сейчас же 50 винтов таких доставить невозможно. А любые решения sas или даже просто ssd, который в цене тоже не прям копейки стоит, и близко не будут давать той скорости. Одно дело подключение, а другое как это все работает например 130-150 потоках. От ssd отказался, не справлялся, да и nvme только самсунговский норм отрабатывает на мелких файлах. Ключевая проблема не в выборе sas или ssd, а то что профиль стал просто гигантский, этт ж не 5x, а 50x. И адаптироваться - даде фантазеру сложно.

    Не заметил отличий в работе многопотока на SAS и nvme. Поток поболя будет.
    По размеру профиля да есть проблема, но я надеюсь что это только первоначальный размер, дальнейшее наполнение не измениться наверно

  • Можно вообще обычные hdd диски использовать, профиль перед запуском грузить в ОЗУ, потом назад. Скорость запуска конечно немного просядет, но зато потом лагов не будет.

    https://www.osforensics.com/tools/mount-disk-images.html

  • @FastSpace said in Статус работ над новой версией:

    По размеру профиля да есть проблема, но я надеюсь что это только первоначальный размер, дальнейшее наполнение не измениться наверно

    Мой профиль в хроме 1.5гб ...

  • @UserTrue said in Статус работ над новой версией:

    Можно вообще обычные hdd диски использовать, профиль перед запуском грузить в ОЗУ, потом назад. Скорость запуска конечно немного просядет, но зато потом лагов не будет.

    Как Вы определяете что это нужно делать, подскажите, пожалуйста. Т.е. как увидеть что происходит баг с загрузкой профиля ?

  • @FastSpace Как бы любой поток может же и по разному кушать ресурс. Поэтому на фоне большой обработки мелких файлов, nvme лично в моих задачах единственное решение. Но испробованы все виды винтов и не один производитель. Речь о промышленных масштабах.

  • @deepmojo А чем вариант с ОЗУ не устраивает? ) У меня так сделано, любой диск просто курит.
    hdd относительно не дорогие и куда живучий, чем ssd. ОЗУ тоже не дорогая относительно.

  • @UserTrue Что касается цен, живности и т.д. абсолютно четко сказано. Тут есть может не правильное мое понимание, поэтому уточню.

    Пример, там у меня 72 гига (доставить до 128, не проблема же), и надо заюзать в сутки 20к профилей, где каждая сессия до 5 мин.
    Исходя из 50 мб профиля, где это минимум, грузить все сразу, конечно бред. Да и невозможно.

    Остается только вариант постоянно подгружать весь профиль в память, где замечу в новой версии 700 файлов. Теперь представим, что в минуту загружается минимум 50 таких профилей постоянно, и ответим мысленно на вопрос:

    Как винт справится с такой дикой нагрузкой даже по считыванию огромного количества мелких файлов одновременно? Несмотря на то, что выигрыш по работе в последующем после считывания с памяти будет очевиден. Но его же надо считать, и на норм многопотоке это катастрофа.