Количество активных потоков на сию секунду?

• Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как узнать кол-во активных потоков на текущий момент времени?

мы можем в скрипте узнать № потока, а вот сколько сейчас активно можем ( не запущено было , а именно осталось "вживых")?
    Спасибо

• @kuzkuz здравствуйте. Никак не узнать?

• Я думаю использовать свои глаза, чтобы увидеть :)

• Тоже не понимаю, как можно их не видеть, если запущен скомпилированный скрипт? Кто-то что-то не договаривает?

• ребята, @PTANO1 и @Antonio
    скрипт работает и нужно чтобы скрипт понял сколько на текущий момент потоков работает. какие то выпали, какие то ещё не запустились и т.д.

• @kuzkuz Через глобальную переменную

• @kuzkuz лол, так и пиши, как в коде скрипта узнать. А то спрашиваешь, типа, как узнать какого цвета окно БАСа - ну тебе и отвечают... :)
    @DoctorKrolic , имеешь ввиду при старте потока прибавлять 1 в глобальную переменную и вычитать при завершении? Или есть другой способ?

• @Antonio said in Количество активных потоков на сию секунду?:

имеешь ввиду при старте потока прибавлять 1 в глобальную переменную и вычитать при завершении

Ну да. Максимум, что тут может сломаться - это если поток запустился, а переменную увеличить не успел, или, наоборот, уже завершил все основные действия, а вычесть из переменной не успел. Но шанс того, что при получении значения переменной, у вас выпадет один их этих двух вариантов, крайне мал, считай, на уровне погрешности

• @DoctorKrolic, ну да, я так раньше и делал. Подумал, может что-то новое добавили. Я ещё заморачивался и записывал время старта потока и врем от времени проверял, сколько все потоки работают. Если какой-то падал или зависал, то я принудительно его завершал и вычитал из счетчика.

• This post is deleted!

• @Antonio said in Количество активных потоков на сию секунду?:

@kuzkuz лол, так и пиши, как в коде скрипта узнать.

ты прав!

• Как узнать текущее количество потоков в работе ?
    Запускаю 20 потоков , но в какой то момент их остается 10.
    Нужно что то генерить и сообщать об этом. Но как это узнать?

Log in to reply