Путаются строки

• Всем доброго дня суток. Ребята, выручайте. Есть некий софт построенный на басе (alitools). При помощи него можно делать заказы на aliexpress, но ближе к делу. Есть возможность заказывать несколько товаров как в самой программе, так и из файла. У меня необходимость заказывать сборки товаров, грубо говоря в одном заказе 3 товара, в другом 3 и т.д. и они все разные, поэтому пришлось делать все через текстовик, но опять, ближе к сути. Мне нужно, чтобы у меня в каждом потоке бралась одна и так же строка, грубо говоря идёт первый поток - он берет первую строку из 1 файла, первую строку из 2 файла и т.д. Не знаю почему, спустя какое-то время, не могу понять почему, строки начинают путаться, грубо говоря он начинает брать у меня для одного потока условно первую строку из 1 файла, 2 строку из второго файла и т.д. сижу уже неделю, перепробовал уже все, готов уже даже заплатить за помощь. Пожалуйста, помогите.

• n5+c4Pz+vBW9L9Lb6ZARfTxcXF0RE1IFSqaT5DkREREQXFxf4CH5b9nLBPcCeAAAAAElFTkSuQmCC.png

• @mysbka Не знаю конечно всю логику вашего скрипта, но если вам нужно брать одинаковую строку во всех текставиках, то можно к примеру узнавать строку первого текставика и по ней уже брать остальные.

• @spacerange а можно подробнее? Просто я являюсь лишь пользователем уже готового скрипта, просто разработчик мне сказал, что это проблема уже самого баса, что он путает строки, поэтому сюда и написал. Я скинул выше скриншот, как примерно это выглядит. Я так понял тут нужно выставить нужные мне параметры, но чтобы я ни делал - он все равно спустя какое-то время у меня путает их.

• @spacerange проблема в том, что скрипт работает изначально исправно, потом спустя какое-то время, либо какое-то кол-во потоков он начинает строки путать, поэтому я и сделал вывод, что проблемы в цифрах, нужно правильно указать значения здесь (скриншот выше), а какие - я не знаю, пишу за помощью.

• @mysbka said in Путаются строки:

готов уже даже заплатить за помощь

@mysbka said in Путаются строки:

Просто я являюсь лишь пользователем уже готового скрипта

Тут вам поможет только непосредственно разработчик скрипта. И у меня есть такое подозрение, что он просто дополнительную работу делать не хочет, вот и валит всё на БАС. Даже если в многопотоке как-либо путаются строки из файла (а это, в принципе, нормально), то это можно взять под контроль, дописав несколько проверок, или вообще изменив метод раздачи ресурса по потокам.

@spacerange а можно подробнее? Просто я являюсь лишь пользователем уже готового скрипта, просто разработчик мне сказал, что это проблема уже самого баса, что он путает строки, поэтому сюда и написал. Я скинул выше скриншот, как примерно это выглядит. Я так понял тут нужно выставить нужные мне параметры, но чтобы я ни делал - он все равно спустя какое-то время у меня путает их.

Ни разу не замечал чтобы BAS путал строки, скорее всего на середине работы скрипт ловит какую нибудь ошибку и так как строки первого текставика были использованы, а последующих нет, то из за этого и возникает путаница и если вам нужны именно одинаковые строки, то я бы сделал так как описал вам выше, это исключило бы ошибки при работе. Не знаю как вам помочь если вы не являетесь автором скрипта, это скорее вам нужно с ним это все обговаривать. Чаще всего проблема заключается именно в логике скрипта, а не в багах программы. Но опять же, я не в курсе как устроен ваш скрипт и точно не могу сказать в чем проблема.

• @DoctorKrolic said in Путаются строки:

И у меня есть такое подозрение, что он просто дополнительную работу делать не хочет, вот и валит всё на БАС.

Я тоже об этом подумал, либо просто не понимает логику работы с текставиками.

• @spacerange да, я тоже так думаю, что после какой-то ошибки это происходит, но есть же там вот параметр успешных использований, ошибочных, возможно там нужно что-то выставить?

• @spacerange https://miped.ru/f/threads/alitools-udobnyj-skript-dlja-pokupok-na-ali.93334/
    Вот тут тема с этим скриптом и всеми настройками. Там есть описание, как заполнять файл с товарами, там написано, чтобы строки не удалялись в конце можно дописать #случайные символы, я так понимаю проверка есть. Символы я дописал, все строки разные, но все равно в какой-то момент происходит видимо сбой и все путается...

@spacerange да, я тоже так думаю, что после какой-то ошибки это происходит, но есть же там вот параметр успешных использований, ошибочных, возможно там нужно что-то выставить?

Скорее всего в вашем случае это не поможет. Если вы измените эти настройки, то скрипт просто будет по 2 раза брать одни и те же строки, но после ошибки все равно все запутается. Так как одни строки были использованы, а другие нет.

• @spacerange с вами можно поговорить в личке как-то?

@spacerange с вами можно поговорить в личке как-то?

Нет, извините, тут я больше не знаю что добавить. А разбираться в чужом скрипте как то мало желания, пишите автору.

• @spacerange а если сделать много строк в текстовике и тупо задать, чтобы скрипт их брал по очереди независимо ошибка или нет? Так же можно сделать?

@spacerange а если сделать много строк в текстовике и тупо задать, чтобы скрипт их брал по очереди независимо ошибка или нет? Так же можно сделать?

Вам ничего не мешает проверить. Но как вы это сделаете не меняя сам скрипт я без понятия.

• @spacerange ну, там же есть в басе параметры успешных и неудачных использований, может там достаточно выставить нужное значение?

@spacerange ну, там же есть в басе параметры успешных и неудачных использований, может там достаточно выставить нужное значение?

Эти параметры нужны для того чтобы использовать строки по несколько раз. Но в них не заложена зависимость между вашими текставиками. Подразумевается, что строка будет использована, но поток завершиться удачно или с ошибкой. В вашем случае может быть так что строка не будет использована вообще. Но опять же, вам ничего не мешает проверить, может вам это и поможет.

Log in to reply