Останавливается прокрутка вниз при скролинге youtube коментариев.

• На ютубе (внутри ютуб канала - в творческой студии) скролю вниз комментарии.

Страница на ютубе с коментами загружается не полностью вниз, но если немного проскролить страницу вниз ручками или басом, то страница проскроливается - загружаясь всё больше и больше вниз........... скролим ещё вниз - добавляется ещё новая часть страницы, тем самым увеличивая длину этой страницы.

Скролю вниз до упора, с помощью цикла "For" 99999 раз "Ввод текста" , я ввожу 5 раз <MOUSESCROLLDOWN> (без привязки к какому либо элементу)

Скриншот элемента "Ввод текста".
    2.jpg

Проблема в том, что он скролит элементом "Ввод текста" всего лишь несколько раз. Примерно 5-10 раз ютуб страница реагирует на выполнение "Ввод текста" , а далее хоть и выполняется "Ввод текста" , но страница не скролится, хотя это не конец страницы.

Но стоит мне взять ручное управление и мышкой ползунок страницы потянуть вниз, то страница начинает дальше вниз проскроливаться (прогружаться).

Причем останавливается скролинг всегда в одном и том же месте, хотя он продолжает безостановочно как пулемет делать <MOUSESCROLLDOWN бесконечно, а страница так и не движется вниз.

Если использую вместо "ввод текста" вот это , то страница также зависает где-то посередине. но всё равно не прокручивается до самого "дна"
    4.jpg

Подскажите в чём причина?

Скрин ниже , как видим если взять (внизусправа) в ручном управлении ползунок и потянуть вниз, то скролится нормально.
    3.jpg

• @mik888em скорее всего проблема в расположении курсора, попробуйте использовать действие "Ввод текста" в модуле "браузер"

b6b9cfd7-8aa0-489a-91bf-d14e248be742-изображение.png

• @Fox так я же и говорю что я использую действие "Ввод текста", его я как раз и взял из модуля "Браузер", но оно вроде не использует курсор и не использует никакой элемент на странице, просто крутит на мышке колесико.

• @mik888em said in Останавливается прокрутка вниз при скролинге youtube коментариев.:

@Fox так я же и говорю что я использую действие "Ввод текста", его я как раз и взял из модуля "Браузер", но оно вроде не использует курсор и не использует никакой элемент на странице, просто крутит на мышке колесико.

Да, но если курсор в это время будет находится скажем на громкости или любом элементе на котором есть прокрутка, то прокрутка будет применяться как раз к этому элементу

• @Fox Не помогло, только что проверил. Курсор находится примерно в центре экрана. ставил курсов по координатам.

Ставил даже вариант с вводом текста <MOUSESCROLLDOWN> на элемент - на котором он как обычно (я писал уже ранее) он скролит вниз, но ничего не поменялось, так и скоролит до определенного момента вниз и "буксует" на месте пока я сам ручками ползунок вниз не потяну.

Может там в браузере баса что-то нужно очистить кэш и прочее.
    Есть идеи?)

• @mik888em said in Останавливается прокрутка вниз при скролинге youtube коментариев.:

@Fox Не помогло, только что проверил. Курсор находится примерно в центре экрана. ставил курсов по координатам.

Ставил даже вариант с вводом текста <MOUSESCROLLDOWN> на элемент - на котором он как обычно (я писал уже ранее) он скролит вниз, но ничего не поменялось, так и скоролит до определенного момента вниз и "буксует" на месте пока я сам ручками ползунок вниз не потяну.

Может там в браузере баса что-то нужно очистить кэш и прочее.
    Есть идеи?)

У меня прекрасно работает действие "Прокрутка"

alt text

Если у вас это не работает и вы знаете как выполнить прокрутку в ручную, то попробуйте автоматизировать это

• @Fox нет, я вначале поста написал что в творческой студии находится страница с комментами.

Вот посмотрите https://youtu.be/WdGlSiBrGvs , я сделал короткую видео-запись работы бота.
    В конце (на 1:07) показываю как буксует бот не прокручивая страницу, хотя если за ползунок ручками потяну- то начнет догружать страницу вниз, снова и снова.

• Я вот например при Скроле, всегда ставлю 0.
    Не помню почему я так решил, но вот 1 я чёт помнится исключил :)
    В том же ЮТ Поиске, с 0 и 99999 например, он может крутить без конца мол :)
    К примеру если поставить Y кординату в 0 и X в 999, он будет крутить вверх, но не всегда до талого, может на каком то Сайте до менюшки Прокрутить, а что выше её нет, но стоит поставить 0 и 99, он прёт доталого вверх.
    Какая Версия у вас ещё, сейчас с Новой Версией вообще путаница, и не поймёш кто на чём Работает, даже На Новом Движе, уже сколь Апдейтов вышло :)

e5d4b5ef-7b73-4321-b6ab-2ec5e7ff19ca-image.png image url)

• @super84 said in Останавливается прокрутка вниз при скролинге youtube коментариев.:

99999
    проблема решена. может кому бдет полезно

пробивает легко эту пробуксовку: для скролинга ставим элемент "Ввод текста" , тот который без привязки к элементу и в него указываем вводить вот это:
    <MOUSESCROLLDOWN><MOUSESCROLLDOWN><MOUSESCROLLDOWN><MOUSESCROLLDOWN><MOUSESCROLLDOWN><MOUSESCROLLUP><MOUSESCROLLUP><MOUSESCROLLDOWN><MOUSESCROLLDOWN><MOUSESCROLLDOWN>

то-есть что он делает: 5 скрола вниз -> 2 скрола вверх -> 3 скрола вниз

• @mik888em Попробуй End ( ток прежде надо где то Кликунуть, хотя смотря какой сайт( я дурак :) про ЮТ же речь то) но всёже что бы Курсор чувствовал эту Страницу на чем находится ) он же до подгрузки Вниз до талого должен прокрутить и вот их несколько вводе Текста введи.
    ХЗ но как я думаю, да и по сути таки должно быть :)
    Чисто Совет, тестить мне некогда, я в Реале загружен :)

Log in to reply