Работа с базой в многопотоке

• Есть вопросы по использованию базы баса, подскажите как вы её используете:

1. Я правильно понимаю, что для многопотока все создают ресурс база и берут строки оттуда?
    2. Все говорят использовать базу вместо txt чтобы можно было большие списки обрабатывать. Но если базу использовать как txt через ресурсы, она будет также как txt медленно работать или использование базы через ресурсы никак не замедляет работу с ней?
    3. В базе у меня 2 абсолютно разные таблицы. 1 - аккаунты, 2 игнор список. При добавление базы как ресурса, мне нужно сделать 2 ресурса, где бы я мог в 1 выбрать таблицу с аккаунтами, а вторую с игнор списком. Но почему я не могу это сделать, в ресурсах всегда отображаются только группы из таблицы Аккаунтов и совсем не отображается таблица Игнор список.
      Почему так происходит? Как мне в таком случае в ресурсах выбрать Таблицу с игнором и использовать её в многопотоке?

• This post is deleted!

• @Zack9 said in Работа с базой в многопотоке:

Есть вопросы по использованию базы баса, подскажите как вы её используете:

1. Я правильно понимаю, что для многопотока все создают ресурс база и берут строки оттуда?

Нет, можно работать с базой без ресурсов.

1. Все говорят использовать базу вместо txt чтобы можно было большие списки обрабатывать. Но если базу использовать как txt через ресурсы, она будет также как txt медленно работать или использование базы через ресурсы никак не замедляет работу с ней?

Ни чего не понял.

1. В базе у меня 2 абсолютно разные таблицы. 1 - аккаунты, 2 игнор список. При добавление базы как ресурса, мне нужно сделать 2 ресурса, где бы я мог в 1 выбрать таблицу с аккаунтами, а вторую с игнор списком. Но почему я не могу это сделать, в ресурсах всегда отображаются только группы из таблицы Аккаунтов и совсем не отображается таблица Игнор список.
      Почему так происходит? Как мне в таком случае в ресурсах выбрать Таблицу с игнором и использовать её в многопотоке?

Откройте свойство ресурса и в дополнительных настройках выберите необходимую таблицу

support874.gif

• @Fox said in Работа с базой в многопотоке:

Откройте свойство ресурса и в дополнительных настройках выберите
    необходимую таблицу

отлично спасибо что так хотя бы

@Fox said in Работа с базой в многопотоке:

Ни чего не понял.

В Басе в настройках базы почему-то разделена галка на обновление ресурса. Хотя по идеи ресурс также как и база сразу должен обновляться. Но в басе чтобы обновился и ресурс, надо отдельно ещё галку поставить.
    Для чего это сделано, потому что обновление ресурса будет более затратно по производительности? И сможет бас также миллион строк тянуть, если ресурс с базой обновлять надо будет?

• @Zack9 said in Работа с базой в многопотоке:

В Басе в настройках базы почему-то разделена галка на обновление ресурса. Хотя по идеи ресурс также как и база сразу должен обновляться. Но в басе чтобы обновился и ресурс, надо отдельно ещё галку поставить.

В действиях записи данных в базу можно выбрать, сразу обновить данные в базе данных или только после завершения потока.
    Ресурс сохраняет информацию об использовании данных отдельно, что бы можно было выполнить условия "успешных и неудачных выполнений", более подробно я описывал это здесь:
    https://community.bablosoft.com/topic/7811/странно-работает-удалить-текущий-элемент/6

Для чего это сделано, потому что обновление ресурса будет более затратно по производительности? И сможет бас также миллион строк тянуть, если ресурс с базой обновлять надо будет?

Ресурс для экономии получает данные кусками, по 100 000 строк (вроде). Так что на производительность это не должно повлиять.
    В конце концов создайте необходимую логику без использования ресурсов, если не нравится реализация их работы, ни кто же не заставляет в обязательном порядке использовать ресурсы. Это всего лишь инструмент, один из многих. Вы можете просто создать дополнительную колонку "lock" с булевом, для блокировки элемента, что бы исключить получения этих данных в других потоках.

Log in to reply

• 7
  • 5
  • 11
  • 3
  • 5
  • 8
  • 3
  • 8