Буфер обмена работает плохо

• В общем после перехода на Chromium начал замечать странную проблему. Когда на серваке крутится BAS, то через рандомное колличество времени (4, 8, 12, 24, 48)ч перестает частично работать буфер обмена Windows. Лечится ребутом сервака, но это костыль. В шаблоне BAS не используется никаких действий связанных с буфером обмена.

Путем гугления выяснил, что нужно перезапустить процесс rdpclip.exe и даже нашел специальный батник.

taskkill /f /im rdpclip.exe /fi "username eq %USERNAME%" 
    start rdpclip.exe
    exit

Однако буфер обмена не работает снова как положено.

По совету @sir-ydroidrrr включил журнал буфера обмена (Windows + V) и заметил что копирование текста работает хорошо (Например из нотепад в нотепад). Однако только в обратную сторону (С сервака на мой на комп). Копирование отдельных элементов (текстового файла, батника, ярлык программы) не работает совсем ни одну сторону.
    Причем сам факт подключения с таким серваком убивает копирование даже внутри моего пк. Приходится закрывать соединение и тогда отпускает.

Кто сталкивался и знает как решить?

• Banned

@FastSpace

24.2 но тут разраб сам сказал и этой версии нет во всяком случае пока в релизе. И да подглючивает если просто его оставить на пару часов открытым. Не только буфер. Когда его как Ide используешь.

скорее всего хромиум активно по умолчанию лезет в память и его пускают доверенный же, а раз их много получаются неприятности, ну это так палец в небо.

• Banned

Такая хрень и у меня было... Да и сейчас также осталась, я думал проблема с моим ПК, но потом тоже закрыл соединения и на моем компе все гуд стало, однако на серваке все пи**де, только перезагрузка помогает на пару часов и все по новой... в 23 версии такого ни разу не было...

• Поддерживаю, такая же проблема появилась еще весной ровно с перехода на новый движок БАСа (v24 кажется). Не всегда работает копирование буфера с текущего компа на сервер по rdp. Помогает перезагрузка сервера только.

• Скинул разработчику данные, он не ответил. Фикса не будет расходимся. Хотя проблема массовая.

• Проблема с буфером повторяется. Windows server 2016
    В самом скрипте буфер не используется.

• Просто апну тему, баг все еще есть...
    может еще что то ломается вместе с буфером, вот что еще пугает.

• Есть такая проблема со многим софтом. Заметил еще со времен MS 2016 или даже раньше. Дело не только в BAS, а в чем то еще. Проблема лично у меня пропадает, если клиент rdp на Mac.

• @sergerdn Есть такая хрень. Иногда когда я работаю с удаленным сервером то на компе не работает буфер обмена. Это не из за баса
    https://winitpro.ru/index.php/2012/04/27/problemy-s-buferom-obmena-v-rdp-sessii/

• @dilolo said in Буфер обмена работает плохо:

@sergerdn Это не из за баса

На CEF такого не было.

@sergerdn said in Буфер обмена работает плохо:

Проблема лично у меня пропадает, если клиент rdp на Mac.

Есть такое, я когда искал как решить проблему на фрилансе, то у фрилансера был Macbook и когда он подключался к RDP проблема чудным образом исчезала, и после него когда я заходил буфер вылечивался. Как костыль можно где-то мак сростить и настроить автоподключение каждые 2ч к серваку с него.

@dilolo said in Буфер обмена работает плохо:

https://winitpro.ru/index.php/2012/04/27/problemy-s-buferom-obmena-v-rdp-sessii/

В шапке тему я написал, что это не помогло. rdpclip.exe перезапуск не лечит проблему.

• @FastSpace У меня кстати сочетания клавиш ctrl+C на рабочем ПК глючит и глючил в 23 версии, когда БАС открыт в режиме записи. Бывает приходится из контекстного меню копировать или по 10 раз прожимать ctrl+С. Как будто БАС перехватывает нажатия и это кажется началось с тех пор как появилось ручное управление и вместе с ним появились горячие клавиши F1, F2, F3. ОС с тех пор сто раз менял, но этот бесявый лаг сохранился (

• Плюсую. Такая же проблема. Приносит массу неудобств

• @kodes пока нет смысла апать тему, попробуй словить сервер в таком состоянии и отправить разработчику данные.
    Заметил что если сервер не напрягается больше чем в половину проблемы нет.

• У меня тоже есть не сколько компов к которым я подключаюсь через RDP не которые работают как виртуальные машины на базе физических компов, на не которые сразу установлена винда где крутиться только BAS
    Суть в том что я тоже иногда замечаю что буфер обмена у меня по каким то не понятным мне причинам перестает работать.
    Причем если такое случается то он перестает работать везде, как на той машине с которой я подключаюсь так и к тем что я подключаюсь.
    Это бывает не всегда на пример сейчас все работает без проблем с буфером все отовсюду нормально копируется
    Но если я отключаю все окна RDP то на той машине с которой я подключаюсь ко всем остальным он начинает работать, до тех пор пока я не открою окна RDP по новой.
    Лечиться это только перезагрузкой всех компов.

• Итого 11 человек у кого есть такая проблема + в телеграмме есть еше человек, и он есть на форуме...
    12 :D
    Давайте добьем до 20 )

• Сегодня утром опять не работал буфер
    Закрыл все окна RDP и потом заработало
    но иногда это не помогает и нужно все именно перезагружать

• В журнале Просмотр событий думаю можно найти причину, наверняка процесс какой-либо отваливается.

• Самый лучший вариант чтоб добраться до проблемы это когда возникнет проблема проверить вот что
    Буфер не работает:

1. Между компом и сервером (на самом компе локальный буфер работает, на сервере тоже работает)
    2. Между компом и сервером (на самом компе локальный буфер тоже не работает, а на сервере работает)
    3. Между компом и сервером (на самом компе локальный буфер тоже не работает, на сервере тоже не работает)

• @dilolo
    3й вариант
    не работает на сервере и пока я к нему подключен, то не работает и на моём компьютере.
    Как только отключаюсь от сервера, на моём компьютере буфер начинает работать.
    Подключаюсь обратно и опять не работает.
    Эта ошибка на 25й версии у меня встречалась чаще.

• @Daniel в клиенте рдп проверьте настройку буфера обмена, по умолчанию рдп перехватывает контроль, может по этому

Log in to reply