Мистические проблемы со вкладками

• Ситуация следующая, работает скрипт всё как нужно(всё происходит в режиме запуска, либо в скомпилированном скрипте)
    В определённый момент скрипт доходит до момента когда нужно закрыть вторую вкладку (я пробовал как то бороться с ошибками по таймауту при переключении и закрытиями вкладок. и пришёл к такому решению что у меня сначала переключается на первую вкладку, а затем закрывает вторую).
    В обоих случаях кубики в игноре ошибок и условие если была ошибка начать цикл while до победного конца пока он всё же не переключиться или не закроет вкладку. Но проблема в том что если вылетел таймаут при переключении вкладки происходит что то не понятное, в лог выдает сообщения которые по факту должны были бы происходить если бы я был на первой вкладке, НО я до сих пор нахожусь на 2 вкладке, то есть по логике скрипта я переключился на 1ую вкладку и закрыл 2ую вкладку и он начал выполнять следующие действия.
    Но суть в том что на момент сообщений в лог я нахожусь на той же вкладке которую нужно закрыть. Не могу понять в чём проблема, такое чувство буд то кадр завис на второй вкладке, попытался выполнить действия на первой, соответственно нужные действия не получилось выполнить и уже только тогда я попадаю на первую.
    Вопрос в том почему скрипт идёт по сценарию дальше типо я уже переключился и закрыл вкладку а по факту я всё ещё на ней.
    Да и вообще в целом почему переключение и закрытие вкладки с вероятностью как минимум в 50% случая вылетают с таймаутом? на 23 версии баса таких проблем было в разы меньше(( уже и не знаю как с этим бороться. Всю работу скрипта ломает эта проблема

Версия BAS 24.5.0, Win 7 64. но подобное наблюдалось и на win 10

• @ElTigre это имеет место быть, зависает браузер. А причину найти реально сложно, возможно вы какой-то js код в браузере выполняете и он его вешает, возможно пропуск кадров виноват, может на сайте есть косяк, может отпечатки попадаются кривые и вызывают проблемы на некоторых сайтах и тд и тп

• @UserTrue вот тут я согласен, я всю голову сломал, ну не могу понять в чём причина такого поведения) и переключение и закрытия вкладки с YouTub-а. на счёт JS в той логике их нет. Отпечатки везде разные и это проблема вообще рандомно происходит. Но вот по наблюдению за скриптом складывается такое чувство что он действительно вешает браузер на какое то время и потом его отпускает. и почему то он его вешает именно при таймауте переключения вкладки или закрытия. уже думаю может быть если был таймают задержку выставить, хотя между переключением закрытием есть не большая, но видимо её не хватает. А на счёт пропуска кадров, я ограничение с 30 увеличил. да и при открытом браузере когда кадры не занижены, всё равно это происходит(

• This post is deleted!

• @gurkin4 я пробовал разные варианты. и без переключения. Просто ошибки по таймауту с вкладками становятся не выносимыми.

• This post is deleted!

• @gurkin4 мощность тут не причем, эта проблема и в 1 поток происходит при абсолютно не нагруженном ПК.

• @UserTrue да да) подтверждаю, нагрузки на железо в такие моменты нет, от слова совсем, тут явно проблема в чём то другом

• This post is deleted!

• @gurkin4 а как определить какие JS можно запретить на странице Youtube чтоб не сломать работу сайта? или только методом исключения проверять каждый подгружаемый JS?

• This post is deleted!

• @gurkin4 у меня вся работа скрипта связана непосредственно с ютубом) тут уж без него ни как)

• This post is deleted!

• @gurkin4 имеете ввиду использовать мобильные отпечатки? просто если такую ссылку открыть ютуб перенаправит всё равно на десктопную версию сайта

• @ElTigre В МОБ Браузерах, естественно меньше Нагрузка.
    Тот же ЮТ, более Потоков тянуть будет.
    Хотя вот ток Куллер перестал Шуметь, после того Сайта :)

• @super84 ещё заметил ну очень частую проблему Таймаут во время выполнения RestoreCookies при применения куков из txt файла. и повторное применение не даёт результатов пока не сделать сброс браузера

• @ElTigre Копайте глубже и как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт :)

• Я Кстати, этот Сайт, положил в закладки и после Праздников, надо всёж глянуть :)

• @super84 да уж не знаю где искать и куда смотреть) уже всё что можно было проискал)))

• Борюсь с такой проблемой добавлением в бот функции (см. Home_Only.xml )
    Соответственно "URL_BEGIN" - адрес исходной вкладки, задаётся перед возможным/вероятным переходом на другую вкладку, а при необходимости вернуться просто вызываю эту функцию. Для бо'льшей надёжности/агрессивности можно в ней цикл еще впаять с перепроверкой возварата.

P.S. кубик "Эмуляция бездействия" с движением курсора добавлен специально, а не просто для паузы, так как несколько раз на различных сайтах было замечено, что страница "замирает" если нет действий состороны пользователя.

Log in to reply

• 6
  • 10
  • 3
  • 4
  • 30
  • 1
  • 17
  • 1