Проверка прокси на работоспособность. Как лучше отсеять медленные прокси.

• Использую шаред мобильные прокси, часто попадают нерабочие.
    Сделал для себя проверку проксей перед запуском, т.к. стандартная не очень устроила и частенько попадались неработоспособные. Стало лучше, но иногда попадают медленные, которые рушат всю логику, прям очень медленные.

Вопрос:
    Как отсеять медленные прокси при старте?

Сейчас проверка реализована так:

935302fd-12a4-4678-af5b-e90f1e8f3d17-изображение.png 0c761b40-c5d3-48cc-9328-43b334cc5c98-изображение.png

• На Запросах отдельно Прокси прописываются, а у вас и браузер мол и тп и куча мала мол :)

• @lisss действие "прокси в браузере" здесь лишнее.

• проще всего использовать для этого специальные инструменты - прокси чекер, погугли, есть и бесплатные.

• The free proxy checker from RSocks for example I can recommend!

• Ооо... RSocks. Тема не про прокси-сервис, но я недавно попробовал их резидентские прокси. Калл полнейший, из 50 портов работало штук 5. А потом ещё рефанда неделю добивался и доказывал, что я не верблюд.
    Хз как работает их прокси-чекер, но я бы поискал другие варианты..

• @aliver поддерживаю. Вобще заметил такую тенденцию, берешь от 500 портов и потом их них половина отлетает. Это не только у роксов. Поэтому если у кого-то есть годные сервисы, накидайте в тему :)

• Всем спасибо за ответы.
    Сорри за временное отсутствие в теме, приболел.

1. Хотел сделать именно свой чекер, перед работой потока. А не использовать неизвестно что, сделанное неизвестно кем.

2. Отвечу на предложение использовать сторонние чекеры. В данном случае они покажут что с прокси все Ок, т.к. с ними реально все ок, просто они медленные.

Собственное вопрос остается открытым.

Как отсеять медленные прокси на старте?
    Может дать тяжелую страницу на загрузку и выставить таймер, если не успел загрузить то Fail?
    Есть кто делал подобное, дайте совет как лучше.

• Just ping them. Ping shows how fast they are by response times, so than
    just filter them by your desired speed limit. It is usual technicque.

Log in to reply