да, прокси не поддерживают UDP, косяк
Ошибка с применением прокси
-
Доброе время суток. Заметил у себя в проекте такую проблемку
IP-шник не меняется, а вот паблик IP адрес (RTC) меняется.
Не очень пока в этом секу, и хочу понять, откуда растут ноги.
В связи с чем это может происходить?

По проксям у меня всего два действия (если опустить всё несущественное типа проверок, сменился ли IP):
1.
2.
Я думаю, что это может быть связано с 1. моими кривыми руками, 2. с еб***ими санкциями и изменениями в этом направлении. Раньше такого вроде не наблюдал
PS и сайт баблософта то доступен то недоступен. и всё это после того как из одного города в другой приехал (соответственно провайдер сменился).
update, ваще не понимаю что за фокусы происходят. сейчас всё нормально начало работать. даже ничего не менял вроде
-
@gurkin4 что-то я сомневаюсь в том, что вы говорите
Когда я включаю простейшие бесплатные прокси, IP address, IP addres location подменяются нормально.
А вот в WebRTC Leaks Test я вижу свой реальный IP.А тут ситуация прямо противоположная. WebRTC подменился, а IPшник нет. IPшник подменяется даже бесплатными VPN-ами самыми убогими. Мне кажется, я просто что-то сам сделал неправильно или какие-то настройки слетели и не могли примениться в следствии каких-либо причин.
-
@FastSpace странно. С прокси-сервисом работаю уже полгода, впервые такое заметил :(
А ещё сайт bablosoft поддомен community не грузится без VPN почему-то после смены провайдера. Неужто заблокирован. Буду снова менять провайдера
-
@UserTrue у меня схема такая (я просто сейчас сидел с этим разбирался, и понял что я вообще, наверное, неправильно тему сформулировал).
- Применяю "HTTP-клиент прокси".
- Получаю с помощью Get запроса свой IP.
- Меняю IP через api провайдера (по url)
- Сверяю, сменился ли IP.
Если IP сменился: - Применяю "Прокси".
И произошло следующее! Я применил HTTP прокси. Получил свой IP посредством get запроса, сменил IP (посредством get-запроса), а уже ТОЛЬКО ПОСЛЕ смены IP (в которой я убедился посредством get-запроса), применил обычные https "Прокси" и пошёл на browserleaks!
То есть в сухом остатке что имеем: Я применил http прокси. Убедился в том, что они наделись. Далее применил https прокси. Зашёл на browserleaks. И увидел тот скриншот, который в первом сообщении данной темы (WebRTC поменялся, а мой IP нет).
И у меня в следствии этого возникло подозрение, что сломалось действие "Прокси", которое отвечает ИМЕННО
за https. Так как http-прокси применилась нормально, по гет-запросу я увидел свой айпишник, а вот через https перейдя на rowserleaks увидел вот такую лажу -
@UserTrue я буквально только что переписал своё предыдущее сообщение заново, дабы лучше описать то, что произошло)
Буду благодарен, если прокомментируете. Надеюсь, это был баг БАС'а в режиме записи, а не мои кривые руки или корявая прокся. Но выглядит именно как баг (сегодня всё работает уже нормально), однако я не настолько компетентен, чтобы такое умозаключение производить самостоятельно :)
-
@UserTrue мысль изначально была моя такова:
Действие "Прокси" выполняет два get-запроса, один из которых уходит на "ip.bablosoft.com".
А раз с моего личного браузера домен bablosoft доступен с перебоями, то может быть запрос из действия "Прокси" уходит коряво или вовсе не уходит, оттого и проблема создаётся?Я понимаю, что я точно не умнее разраба и т.д. (вряд ли он мог не предусмотреть такую ситуацию), это лишь мои домыслы, в которых я пытаюсь найти какой-то ответ на вчерашнюю неприятную штуку
И ещё, раз уж я решил расставить все точки над и.
Правильно ли я понимаю, что есть два основных вида соединения: http и https.
Действие "http клиент прокси" применяет прокси именно к http соединениям,
а действие "Прокси" именно к https соединениям.То бишь, использовав действия "Прокси" и создав get-запрос http, я получу свой настоящий IP (а не прокси).
Использовав действие действие "http клиент прокси" и создав get-запрос через https, я так же получу свой настоящий IP (а не прокси).
И если я буду в работе применять http запросы, следовательно я ставлю "http клиент прокси", а если https, следовательно, мне нужно действие "Прокси" -
У меня последнии два дня не с того ни сего начали сыпаться ошибки
Произошла ошибка : Can't complete SOCKS5 connection to
до этого стабильно все работало, а тут прям валит и ваилт,
Ставлю прокси
Иду проверять на свой хост (причем уже поменял хостинг провайдера, не помогает) айпи адрес.
и валятся такие ошибки ...началось стихийно, в скрипте ничего не менял, скрипт работает больше месяца.