Это баг? Экшн "Запустить процесс" не видит символ процента.

• Нашел по-видимому баг в BASe.
    В переменной [[FOREACH_DATA]] стоит путь к папке (обратите внимание что в пути есть символ процента)

D:\2 отправленое\текст\текст ДО 50% В Дтекст

В экшене запустить процесс выполняю код:

dir /s "[[FOREACH_DATA]]"

2q.png

В результате получаю - такой папки нету (см скрин ниже)! Ну конечно нету, так как экшен не вбивает символ процента в пути к этой папке.

Я даже ручками в винде своей проверил, спокойно вбиваю путь в командную строку , причем вбиваю код:

dir /s "D:\2 отправленое\текст\текст ДО 50% В Дтекст"

и командная строка норм отрабатывает , но тут в результатах отображает ошибку , и отображает что он путь к папке вбивал без процента :
    1q.png

Хотя в пусти файла до этого в переменной FOREACH_DATA с пути файла стоит стоит символ процента.
    3q.png

Как побороть этот баг?

• @Nikolas said in Это баг? Экшн "Запустить процесс" не видит символ процента.:

Я даже ручками в винде своей проверил, спокойно вбиваю путь в командную строку , причем вбиваю код:

А теперь создайте батник с этим кодом и запустите батник из под командной строки, удивитесь

• @Fox Да, я в теме сразу написал что такой вариант работает:
    й444.png

• @Nikolas said in Это баг? Экшн "Запустить процесс" не видит символ процента.:

@Fox Да, я в теме сразу написал что такой вариант работает:

Перечитайте моё сообщение, я говорю "создайте батник руками", а потом "запустите этот батник из под командной строки

acf39bb7-26f0-47fa-af4f-db9470383fd2-изображение.png

• @Fox спасибо. двойное написание символа процента помогло!
    так как сейчас я попробовал вами указанное создание батника и прописания там кода, но там другая история начиналась с кодировкой: и chcp 850 и chcp 65001 указывал причем при 850 - вся кириллица превращается в каракули, а при 65001 - снова символа процента не было. Но двойное написание символа процента решило проблему. Спасибо!

eee.png

• This post is deleted!

• @gurkin4 экшен запустить бас принудительно вставляет свою смену кодировки в генерируемый батник, вроде.

• This post is deleted!

Log in to reply