Таймаут во время выполнения script

• Постоянно ловит ошибку, хотя я убрал все галочки что бы вылета не было и поставил игнорирование ошибок, а скрипт всеравно вылетает. Такое ощущение что проблема в самой программе а не коде
    Поток завершился с сообщением "Таймаут во время выполнения script for[documentRoot, xpath /html/body/div/div/div/div[5]/div[3]/div[1]/div[3]/img[2]]"

В этот момент зависает браузер, я то написал если ошибка то перезапустить браузер, но он игнорирует то что я ему поставил игнорирование ошибок и крашит поток

• @demon304dima приложи базовый образец проги (совсем почти без логики), на котором воспроизводится ошибка

• alt text
    alt text
    ![alt text](6461f643-035d-47d4-b41b-2deecced3a4c-image.png image url)

• @Q_Q а как это сделать, это целый скрипт там куча функций и всеравно не запустишь часть кода где ловит ошибку, без начальных авторизаций

• У меня есть бот старой версии проги, исходник утерян, пишу все тоже самое нажатия по елементам через xpath и зависает, хотя xpath такой же как в старой версии, на сайте ничего не изменилось, но браузер начал зависать, такое ощущение что после обновы БАС у него появился такой баг, так уже скомпелированные старые боты не ловят таких багов совсем. Старая и та что сейчас пишу, это тот же алгоритм и тот же сайт для которого пишу бота

• @demon304dima said in Таймаут во время выполнения script:

Постоянно ловит ошибку, хотя я убрал все галочки что бы вылета не было и поставил игнорирование ошибок, а скрипт всеравно вылетает. Такое ощущение что проблема в самой программе а не коде
    Поток завершился с сообщением "Таймаут во время выполнения script for[documentRoot, xpath /html/body/div/div/div/div[5]/div[3]/div[1]/div[3]/img[2]]"

В этот момент зависает браузер, я то написал если ошибка то перезапустить браузер, но он игнорирует то что я ему поставил игнорирование ошибок и крашит поток

Какую версию BAS используете? Можно ли повторить эту ошибку намеренно?

• @Fox нет, скрипт может часами работать, а потом зависнуть
    alt text

• @demon304dima Скажите, на каком сайте, на какой странице, при попытке клика на какой элемент происходит ошибка?

• https://sunflower-land.com/play/#/farm/
    елемент грядки xpath /html/body/div/div/div/div[5]/div[3]/div[1]/div[3]/img[2]]

я точно так уже писал, старая версия работает до сих пор

• Ошибка то пол беды, если даже ошибка не смогли нажать или найти, хотя не убрал галочки на ошибки. То почему общее исключение не срабатывает, я в начале скрипта добавил исключение и в конце обработку
    alt text
    alt text

• @demon304dima
    Вы не правильно поняли, как работает действие игнорирования ошибок.
    Действие, ошибки возникающие в котором, должны игнорироваться, должно быть помещено внутрь действия "Игнорировать ошибки"
    Вот так:
    Screenshot_1.png

• @demon304dima
    Также обратите внимание на этот пункт из описания действия "Игнорировать ошибки"
    Screenshot_7.png

• @m4zuper понял свою ошибку спасибо. Попробую может получится обойти зависание. Правда всерано не понятно почему зависания начали случатся

• @demon304dima
    Ещё такой вопрос, на этот элемент просто нужно кликнуть и всё?

• @m4zuper да. 1 нажатие сбор, 1 нажатия посадка. в обоих случаях адрес елемента один и тот же

Log in to reply