Несколько потоков "хватают" один ресурс

• У меня .txt файл со строчками логин : пароль

Запускаю скрипт, он парсит текстовик (Parse CSV string) и заходит на сайт по логину и паролю.

Проблема в том, что если скрипт был запущен к примеру в 4 потока, то в случае когда остается одна строчка логин:пароля в текстовике, за неё "возьмуться" несколько потоков одновременно.

Т.е. в итоге у меня параллельно несколько потоков работают с одними и тем же ресурсом.

Как можно предотвратить это?

Чтобы если один поток взялся за одну строчку из текстовика, то остальные потоки уже не трогали эту строчку.

• @neverace {{Ресурс|notreuse}}

• @neverace можно. Для этого настройки для ресурса посмотри и выставь, чтобы не более 1 было"Количество одновременных использований"

• @Moris Количество одновременных использований это реально то, что мне нужно было. Благодарю!

• @smeckoi77 это я так понимаю тоже самое, что и поставить "Количество одновременных использований" на параметр 1

• @neverace not reuse в ресурсе стаит ? Когда выбирали ресурс - зеленый ползунок чуть ниже видели ? не использовать повторно...

• @neverace на сколько я знаю, это очень сильно разное.

notreuse - работает в пределах только одного потока и задаётся для того, чтобы при повторном обращении внутри одного и того же потока брался новый элемент ресурса.

Если его не задать, то при повторном использовании ресурса внутри потока будет использован уже взятый в первый раз элемент ресурса.

Если не поставить "Количество одновременных использований" на параметр 1 и при этом использовать в потоке notreuse, то разные потоки в твоём проекте возьмут одну и ту же последнюю строку, а при повторном использовании ресурса в потоках они попробуют взять ещё одну строку из ресурса, а там её нет и они с ошибкой завершатся, если не обработать это событие.

• Пример, условие Проверки и её Пременная даж Получить Текст (переменная в Нотрехаус не делается, она читается).
    Если у вас по Умолчанию Переменная и далее в Скрипте вы такую же, даж не изменив Названия (она ниже и в ней читается последнее, что свежее или просто хоть раз Задействованно в Скрипте).
    Переменные хоть цифры надо добавлять :)

Переменную в других Ломать Ситуэйшен мол :)
    Хотя без бэ Подсчитать всё и завернуть в Одно потом :)))

Извиняйте Братцы, снова Лирика чёт накрыла :)

• И чёт как на Кворке сделали - клемо, то что не понятное ТЗ мол :)

Реально нам уж Шабаш надо давно создать и Ванговать что там и как у всех :)))

• @Moris понял, спасибо за такое детальное пояснение)

Log in to reply

• 2
  • 4
  • 5
  • 5
  • 4
  • 20
  • 4
  • 2