Воровство скриптов хостером

• Есть идея запустить на сервере свои скрипты
    Есть недорогой хостер, но он был замечен в том, что любит подсматривать, что я делаю на сервере. Мне не жалко, пусть смотрит, но я переживаю, что кто-то украдёт мои коды.
    Для меня мои идеи гениальны, и я потратил годы, допиливая свои скрипты. Не хочется чтобы кто-то их украл и юзал.
    Премиум есть планы купить, но я себе пообещал это сделать как только заработаю на своих скриптах хотя бы $80. Тогда сразу покупаю.
    А пока вопрос. Как можно защититься от воровства скрипта?
    Слышал о каком-то методе хранить коды на гитхабе/гитлабе/еще где-то. Но я не знаю, поддерживает ли такое Бас.
    Если кто знает, напишите, пожалуйста.

Плюс я не просто поставлю туда скрипты, чтобы они работали, а ещё буду периодически редактировать их и допиливать прям там, на серваке. То есть xml файлы скорее всего будут уязвимы для копирования. И если шнырь знает, что такое Бас, то до него будет просто найденный клад))

Или если кто знает хостеров которые недорогие но не лазят на компы своих клиентов, напишите, пожалуйста с указанием минимальных цен (хотя бы 2гб оперативы, минимум HDD и самый простой проц (3,6 например)

Благодарствую!

• @TRON_BOGGG said in Воровство скриптов хостером:

я потратил годы, допиливая свои скрипты

• Орный пост xD
    Кому нужны твои "уникальные" разработки? :)) То, что ты потратил на них годы - это скорее минус, чем плюс.. Так что, публикуй смело и не парься

Есть идея запустить на сервере свои скрипты
    Есть недорогой хостер, но он был замечен в том, что любит подсматривать, что я делаю на сервере. Мне не жалко, пусть смотрит, но я переживаю, что кто-то украдёт мои коды.
    Для меня мои идеи гениальны, и я потратил годы, допиливая свои скрипты. Не хочется чтобы кто-то их украл и юзал.
    Премиум есть планы купить, но я себе пообещал это сделать как только заработаю на своих скриптах хотя бы $80. Тогда сразу покупаю.
    Слышал о каком-то методе хранить коды на гитхабе/гитлабе/еще где-то. Но я не знаю, поддерживает ли такое Бас.
    Плюс я не просто поставлю туда скрипты, чтобы они работали, а ещё буду периодически редактировать их и допиливать прям там, на серваке. То есть xml файлы скорее всего будут уязвимы для копирования. И если шнырь знает, что такое Бас, то до него будет просто найденный клад))
    Или если кто знает хостеров которые недорогие но не лазят на компы своих клиентов, напишите, пожалуйста с указанием минимальных цен (хотя бы 2гб оперативы, минимум HDD и самый простой проц (3,6 например)
    Благодарствую!

Не впс кот который ? Если он сразу не советую.
    Если нужен нормальный хостинг то ищите с рейтингом и именем, а не ноунеймов.

Свои держу на https://webhost1.ru/vps-vds-israel

alt text

• @super84 Томас Эдисон тоже в лаборатории тысячи экспериментов делал, пока не нашел единственный нужный металл для лампочки накаливания.
    И потом, Вы знаете мудрость про то, как растёт рис? Многие годы его даже не видно, он залит водой, но те кто умеет ждать, потом получают кучу урожая. Так же и с бамбуком.
    Есть проекты, деньги с которых не важны.
    Есть люди, которые имели миллионы долларов, и им деньги не так уже важны, как перфекционизм, эмоции и умные гениальные изящные решения в кодах. Кто его знает, может на этом форуме есть такие. А может сейчас они с вами общаются. Кто его знает))))

• @Dodok отписал в личку, дабы не нарваться на подозрение в рекламе

Есть идея запустить на сервере свои скрипты

Благодарствую!

Оцените свой скрипт сами и посчитайте, что выгоднее - "слить исходник скрипта" или "оплатить премиум"\"купить сервер у надёжного хостинга"

• @Fox Вот про оплатить премиум не надо тут, нормально с некоторых стран его оплатить не выйдет.

• @Dodok said in Воровство скриптов хостером:

@Fox Вот про оплатить премиум не надо тут, нормально с некоторых стран его оплатить не выйдет.

Проблема топикастера решается двумя способами, их оба я озвучил

• @Dodok said in Воровство скриптов хостером:

@Fox Вот про оплатить премиум не надо тут, нормально с некоторых стран его оплатить не выйдет.

Это явно не проблема BAS

Запускать скрипт на локальном оборудовании

• @venom777 не всегда есть инет стабильный, не всегда оставишь ноут на неделю-другую включённым без отдыха

• @Fox да, всё правильно.
    В любом случае, как я понял, на ненадёжном хостинге редактировать и дописывать скрипты даже при наличии премиума нельзя, ибо там есть исходный xml файл, который просто копируется знающими людьми

Благодарствую, @Fox, если Вы сможете порекомендовать надёжных на Ваше мнение хостеров, будет круто. Можно с реф ссылкой.

Благодарствую, @Fox, если Вы сможете порекомендовать надёжных на Ваше мнение хостеров, будет круто. Можно с реф ссылкой.

Я не использую чужие сервера

• @TRON_BOGGG собери сервер сам, тем более у хостеров шас под хромиум сборок нет

Log in to reply