Куда сохраняются файлы с сайтов?

• Всем доброго времени суток! Пользоваться сей чудесной программой стал совсем недавно. Ситуация следующая: записываю действия в браузере. Все отлично. Под конец есть момент, когда мне нужно скачать файл с сайта. Я выбираю "ждать окончания загрузки". На этом у меня скрипт завершается. Но вот куда он сохраняет этот файл?

И сразу второй момент, можно ли после скачивания файла продолжить запись действий в браузере? У меня почему-то белый экран в окне и дальше нет возможности записывать действия (потому что браузер не появляется)
    Буду признателен за подсказку

• Banned

@Вениамин said in Куда сохраняются файлы с сайтов?:

ждать окончания загрузки

alt text Не?
    Только вот при следующем запуске там будет пусто. Вы на диск потом сохраняете?
    alt text
    alt text
    alt text В пути для записи указывайте название файла с расширением)) вам нужным

• Я наверное конкретный рак =) Да, сохраняю все на диск.

Вот так должно быть?
    0_1527988252088_Снимок.JPG

• Banned

@Вениамин Ну если вы потом хотите посмотреть что вы там насохраняли и знаете что это наверное))
    По поводу продолжения, хз почему возможно он ждет когда докачает. Попробуйте надобавлять каких действий после и посмотреть. Выполнит он их или нет.
    (Переменные можете называть как вам самому нравится, название файлов тоже, например Xpath-om брать текст и его подставлять в название. Логика такая берем текст в переменную /название/ Качаем-сохраняем С:\ бла-бла\ [[название]].xlsx )

• А цепочка то правильная? Просто по этой цепочке (которая у меня на скриншоте) файл появляется, да только не тот, который я скачиваю... (( Возможно я просто не так Вас понимаю и делаю что-то не так :)

• Banned

@Вениамин А вот это значит что селектор вы выбрали не тот.
    alt text

• Banned

Блин, а вы правы. Прошу прощения. Сохраняет он какуто бяку))

• Вот записал бы кто-нибудь видео, как грамотно все сделать, было бы вобще супер) Ну или хотя бы пошаговые инструкции с картинками. На примере скачивания картинки с гугла.

• Banned

@Вениамин Само сохранение я нашел)) Это оно я попробовал. alt text
    Надо только расширение менять. Но вот как сделать что бы он путно сохранял.. Хз Надо думать сегодня если время будет покурю мануалы
    alt text
    Он сохраняет его в рабочей папке

• @allive

довнлоадер файл патч, вероятно как бы говорит что файл уже сохранен на диск и его записывать уже не обязательно
    @Вениамин
    добавляюпоясня -
    alt text
    это запишит в файл название.xlsx путь к скаченому файлу

скаченые файлы сохраняются в AppData\Roaming\BrowserAutomationStudio\apps\20.8.7
    со случайным именем и расширением file, для этого и возвращается путь к скачаному файлу, его можно прочитать, скопировать , переименовать

можно и через XMLHttpRequest()

• Banned

@ruzne Есть подозрение что человеку не ссылка на рабочую папку нужна, а сам файл и спрашивал он это.

• @allive
    ну дак тогда читать нужно сохраненный файл а не записывать в файл путь к сохранненному файлу

• Banned

@Вениамин На на коленке меняй все как хочешь главное логика будет понятна
    0_1527995852365_skachivanie-faila.xml

• @allive said in Куда сохраняются файлы с сайтов?:

@ruzne Есть подозрение что человеку не ссылка на рабочую папку нужна, а сам файл и спрашивал он это.

О чем Вы вообще?:
    Заголовок темы: Куда сохраняются файлы с сайтов?
    Ответ: Файлы сохраняются в AppData\Roaming\BrowserAutomationStudio\apps\20.8.7 (или какая там версия установлена)

• @Вениамин
    превью картинки в гугле сохранено прямо в теле в базе64, чтобы ее "скачать" достаточно получить значение атрибута срц это и будет картинка

• Добрый вечер!
    Я несколько дней как начал изучать бас так, что сильно не пинайте за метод, но вдруг кому поможет:
    Как изменить расширение файла в БАС :
    Бас сохраняет скачиваемые файлы с расширением .file, надо изменить например на mp3.
    Заходим на вкладку: "Управление процессами"->"Запустить процесс" ->
    Вводим в окошко: ren *.file *.file.mp3 команда ren в batch отвечает за изменение расширения.
    Расширение изменили, как выдернуть этот файл и загрузить его например на свой сайт:
    Устанавливаем переменную : FILE_EXSTENSION со значением .mp3 (спасибо за подсказку allive) и передаем ее например в Диалог Открыть Файл вот так: [[DOWNLOADED_FILE_PATH]][[FILE_EXSTENSION]] или прописываем полный путь до файла в зависимости от того куда он загружен.
    Если будут вопросы спрашивайте.

• @denchen said in Куда сохраняются файлы с сайтов?:

ren

Да почитать про команду ren можно вот здесь: https://ab57.ru/cmdlist/rename.html

• Banned

@denchen said in Куда сохраняются файлы с сайтов?:

сильно не пинайте за метод

За что? Вы нашли способ решения. Сами. Нашли как сумели. Гораздо чаще тут можно встретить пулеметную очередь вопросов (скорее напоминающие требования). Кстати решение вполне себе.

Log in to reply

• 5
  • 7
  • 5
  • 2
  • 8
  • 38
  • 3
  • 9